1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 955 Lote 1
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 88, Serigrafía P / T, 63 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 955 Lote 2
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmada y fechada 87, Serigrafía I / V PT, 47 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 955 Lote 3
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, de la carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías s/ papel amate P/ A, 23 x 23 cm c/u, Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 955 Lote 4
 Enero 30 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 09, Grabado al azúcar 3 / 20, 60 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 955 Lote 5
 Enero 30 2020 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada, Serigrafía P.T. 5, 46 x 65 cm

Subasta 955 Lote 6
 Enero 30 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 69 x 93.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 955 Lote 7
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, de la carpeta Lluvias de papel, Firmadas y fechadas 89, Serigrafías y collage P / A, 32 x 32 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 955 Lote 8
 Enero 30 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 17, Serigrafía 35 / 50, 65 x 98 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 955 Lote 9
 Enero 30 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 06, Grabado en metal P. I., 39 x 56 cm

Subasta 955 Lote 10
 Enero 30 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmadas, Serigrafías sin número de tiraje, 22 x 16 cm cada, Piezas: 6
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 955 Lote 11
 Enero 30 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Paisaje interno, Firmado y fechado 15, Grabado al aguafuerte y aguatinta 26 / 36, 48 x 65 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955 Lote 12
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, de la carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías s/ papel amate, 23 x 23 cm c/ u, Piezas: 6
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 955 Lote 13
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía PT II, 55 x 55 cm

Subasta 955 Lote 14
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía 28 / 60, 55 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 955 Lote 15
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P / T 1 / 3, 24 x 12 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 955 Lote 16
 Enero 30 2020 18:00
ÁNGELA GURRÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía Pz 1 / 1, 42 x 40 cm

Subasta 955 Lote 17
 Enero 30 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmado y fechado 16, Grabado al aguafuerte 8 / 100, 39.5 x 30 cm

Subasta 955 Lote 18
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Óvalo, Firmada y fechada 74, Serigrafía 3 / 25, 55 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 955 Lote 19
 Enero 30 2020 18:00
KOJIN TONEYAMA, Espiral roja y mariposa negra y amarilla, Firmada y fechada 69, Litografía 1 / 50, 70 x 50 cm

Subasta 955 Lote 20
 Enero 30 2020 18:00
ADJA YUNKERS, Second dream of Infanta Isabel, Firmada y fechada 69, Litografía 53 / 100, 56 x 46 cm

Subasta 955 Lote 21
 Enero 30 2020 18:00
KOJIN TONEYAMA, Figuras 4, Firmada y fechada 69, Litografía 2 / 50, 65 x 124 cm

Subasta 955 Lote 22
 Enero 30 2020 18:00
FEDERICO SILVA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Serigrafía 39 / 60, 38.5 x 38.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 955 Lote 23
 Enero 30 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, El circo, 1949, Firmadas, Serigrafías H. C., Medidas variables de cada una, Piezas: 10
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 955 Lote 24
 Enero 30 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmadas, Serigrafías P / a y P / T III, 58 x 58 cm y 58 x 57 cm, Piezas: 2

Subasta 955 Lote 25
 Enero 30 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escalera cósmica, Firmada, Serigrafía P / T III, 76 x 56 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10