1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 955 Lote 36
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Nuestra imagen actual, Firmada, Litografía 1 / 15, 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $34,000

Subasta 955 Lote 37
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, América Latina (Hombre atado al árbol), 1945, Firmada, Litografía 1 / 14, 30 x 22 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 955 Lote 38
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Borrachos (Wild party) de la Suite Mexicana, Firmada a lápiz y fechada en plancha, Litografía s/ tiraje, 31x39 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 955 Lote 39
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Guardián de la paz, 1945, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $32,000

Subasta 955 Lote 40
 Enero 30 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Grupo de hombres, Firmado y fechado 56 a lápiz. Firmado en plancha, Grabado a la punta seca 6 / 10, 15 x 19 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 955 Lote 41
 Enero 30 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, México se transforma en una gran ciudad, Firmado y fechado 1947, Grabado al aguafuerte 46 / 100, 32 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 955 Lote 42
 Enero 30 2020 18:00
LEONEL MACIEL, El maíz, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel amate 14 / 75 II ed., 104 x 66 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 955 Lote 43
 Enero 30 2020 18:00
GABRIEL FERNÁNDEZ LEDESMA, Ladrilleras, Firmado, Grabado a la punta seca 1 / 10, 12 x 16 cm

Subasta 955 Lote 44
 Enero 30 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1955, Litografía 77 / 100, 58 x 42 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 955 Lote 46
 Enero 30 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 88, Litografía XVI, 64 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 955 Lote 47
 Enero 30 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 89, Serigrafía P. T., 65 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 955 Lote 48
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Doncella, Firmada y fechada 84, Litografía 56 / 135, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 955 Lote 49
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La señal, Firmada y fechada 1982, Litografía 89 / 135, 55.9 x 76.6 cm

Subasta 955 Lote 50
 Enero 30 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 75, Litografía P / A, 47 x 35 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 955 Lote 51
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Muchacha en una silla, Firmada y fechada 1982, Litografía, Prueba de impresor, 59 x 44 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 52
 Enero 30 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Tres mujeres, Firmado y fechado 94 a lápiz. Firmado en plancha, Grabado 17 / 60, 25 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955 Lote 53
 Enero 30 2020 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 55 cm

Subasta 955 Lote 54
 Enero 30 2020 18:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, Sin título, Firmada y fechada 1989, Serigrafía P. T., 50 x 37 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 955 Lote 56
 Enero 30 2020 18:00
ROMEO TABUENA, Niña con mariposas, Firmada, Serigrafía 3 / 200, 77.5 57.7 cm

Subasta 955 Lote 58
 Enero 30 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmadas, Serigrafías A / P y 51 / 100, 49.5 x 73 cm y 75 x 54.5 cm , Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 955 Lote 59
 Enero 30 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmadas Serigrafías P. T., 60 x 45 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 955 Lote 60
 Enero 30 2020 18:00
CRISTINA NIIZAWA, Velador de estrellas, Firmada, Serigrafía P / T, 76.5 x 57 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 955 Lote 62
 Enero 30 2020 18:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 80 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 955 Lote 63
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado, Grabado intervenido BAT, 49 x 34 cm

Subasta 955 Lote 66
 Enero 30 2020 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sueños de cristal, Firmada, Serigrafía P. T. 1 / 5, 60 x 85 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

1   3  4  5  6  7  8  9