Subasta 1234T Lote 1
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
REVISTERO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con dos niveles y barandillas laterales. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Subasta 1234T Lote 2
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DECORATIVOS,DIFERENTES ORIGENES, SIGLO XX, Elaborados en barro cocido y pasta. Consta de gallina y reloj.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 1234T Lote 3
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
TELESCOPIO, SIGLO XIX. Elaborado en latón y madera. Base trípode y chambrana de cadena. Detalles de conservación y funcionamiento.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 1234T Lote 4
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GLOBO TERRÁQUEO Y RELOJ DE ARENA, SIGLO XX, Estructura de metal dorado. Con aplicaciones de piedras semipreciosas.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1234T Lote 5
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MÁQUINA DE ESCRIBIR, EE.UU. SIGLO XX. Estructura de metal y material sintético. De la marca Underwood. En color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,200
Subasta 1234T Lote 6
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MÁQUINA DE ESCRIBIR, EE.UU. SIGLO XX, Estructura de metal y material sintético, De la marca L.C. Smith & Bros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 1234T Lote 7
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
IMPERTINENTES Y ESPEJO DE TOCADOR, SIGLO XX. Elaborados en latón dorado y emplacado en madre perla. Diseño oval. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1234T Lote 8
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
OSKAR RAOUL (MÉXICO, SXX). CACATÚA. Papel maché, decoración policroma. Altura total: 74.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 1234T Lote 9
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
CHARANGO BOLIVIA SIGLO XX DE LA MARCA AIQUE Elaborado en madera barnizada y detalles de madre perla A 10 cuerdas.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 10
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUITARRA ELECTROACÚSTICA, SIGLO XX. ELABORADA POR EPIPHONE. Hecha en madera. Para 6 cuerdas. Cuenta con despachador de plumillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 11
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR IBANEZ. Hecha en madera de cedro. Para 6 cuerdas. Cuenta con despachador de plumillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 17,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 12
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR G. HOHNER. Hecha en madera y sintéticos. Cuenta con despachador de plumillas y estuche.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 13
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUITARRA ELÉCTRICA, SIGLO XX. ELABORADA POR EPIPHONE. Hecha en madera y sintéticos. Para 6 cuerdas. Cuenta con estuche tapizado.
Subasta 1234T Lote 14
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR LA FIRMA ANTONIO HERMOSA. Hecha en madera y sintéticos. Para 6 cuerdas. Cuenta con estuche.
Estimado: $ 4,500 to $ 13,000. Vendido en $4,000
Subasta 1234T Lote 15
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
ESPEJO DE MESA, SIGLO XX. Elaborado en metal. Diseño con vegetación, flores y dama. Cuenta con 3 capas de platinado.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1234T Lote 16
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MÁQUINA DE COSER, SIGLO XX. Elaborada en metal. Cuenta con volante, manija y placa central.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1234T Lote 17
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MÁQUINA DE COSER MINIATURA, SIGLO XX. Elaborada en metal. Cuenta con volante, manija y placa central.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1234T Lote 18
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
CARRIOLA, SIGLO XX. Elaborada en metal y tapizado. Cuenta con cuna removible, canastilla inferior y soportes de ruedas.
Estimado: $ 1,800 to $ 9,000. Vendido en $1,500
Subasta 1234T Lote 19
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ITALIA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Sellada Capodimonte. Escenas cortesanas.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 20
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Meissen y otro.
Subasta 1234T Lote 21
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
DAMA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana policromada. Acabado gres. Sello inferior ilegible.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 22
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
NIÑAS CON PERROS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 4 pzas.
Subasta 1234T Lote 23
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
DAMAS CON SOMBRERO, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 4 pzas.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1234T Lote 24
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
NIÑA Y COLUMNA, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante. 30 cm altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1234T Lote 25
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 2 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200