Subasta 1234T Lote 276
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
CARMEN PARRA, Paloma, Firmada, Litografía offset sin número de tiraje, 42 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 277
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado 34 / 70, 14 x 18 cm imagen / 29 x 38.5 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 1234T Lote 278
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LEONOR FINI, Sin título, Firmada, Litografía 145 / 166, 50 x 32 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Subasta 1234T Lote 279
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
RUBÉN LEYVA, Arenas y aguas, Firmado, Grabado al aguatinta, 6 / 30, 33 x 50 cm imagen / 54 x 74 cm papel
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 280
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
ADOLFO MEXIAC, Libertad de Expresión, Firmada, Xilografía 134 / 1000 E. E., 76 x 55 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1234T Lote 281
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
ÁGUEDA LOZANO (Chihuahua, 1944 - ), Sin título, Firmada y fechada 1996 Litografía XXIX, 19.5 x 12 cm / 22 x 14 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 282
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS a)Sin títuloR b)Autorretrato, Grabados, 25 x 19 cm y 22 x 22 cm, Enmarcados.
Subasta 1234T Lote 283
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
KURT LARISH, Sin título, Firmada, Serigrafía 48 / 200, 66 x 76 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1234T Lote 284
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
FRANCISCO DE GOYA (España, 1746 - Francia, 1828), Sanos y enfermos, Grabado a la punta seca, 16 x 21 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 1234T Lote 285
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
RODOLFO MORALES, Maternidad, Firmada Litografía 19 / 100, 61 x 67 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 286
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
RODOLFO MORALES, Niñas con flores, Firmada, Litografía 190 / 200, 41 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 287
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Arlequín con trompeta, Firmado Serigrafía 50 / 53 y proyecto para serigrafía, 47 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 288
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
RODOLFO NIETO, Violinista, Firmado, Grabado en metal 11 / 50, 51 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 289
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
JOSÉ LUIS FARIAS, Desnudos, Firmados y fechados 1995 y 1997 Grabados 71 / 124 y 1 / 30, 40 x 40 y 38.5 x 51.5 cm medidas totales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 290
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, El malabarista, Firmado y fechado 1933 Grabado 33 / 50, 65 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 291
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LEONEL MACIEL, Aventuras de un barco de papel, Serigrafía 10 / 50, 35 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 292
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GEORGES BRAQUE, Braque graveur, 1953, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 59 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Subasta 1234T Lote 293
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
ELEFANTE. ESCULTURA EN ACERO. ENTREGADA A LOS PRIMEROS 100 SOCIOS DE ACEROS MONTERREY. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL S. XX .
Estimado: $ 70,000 to $ 140,000. Vendido en $95,000
Subasta 1234T Lote 294
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MENCHACA STUDIO. JAGUAR EN GRIS - AMARILLO Escultura en resinas, intervenida con chaquira. Medidas 19.5 x 49 x 16 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 90,000. Vendido en $16,000
Subasta 1234T Lote 295
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
MENCHACA STUDIO. JAGUAR EN NARANJA Escultura en resinas, intervenida con estambres. Medidas 14.5 x 49 x 15 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 296
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUILLERMO FORCHINO. EL TORBELLINO AZUL Resina de poliuretano policromada, 15x28x14 cm
Subasta 1234T Lote 297
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
GUILLERMO FORCHINO (VOLKSWAGEN CABRIOLET). UN VIAJE DE DOMINGO Resina de poliuretano policromada, 13.5 x 33 x 15 cm
Subasta 1234T Lote 298
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
AYRTON SENNA MARLBORO MCLAREN F1 TEAM HOMENAJE A SU TRES CAMPEONATOS MUNDIALES EN 1988, 1990 Y 1991 Escultura de cristal
Estimado: $ 6,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 299
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
RACING DRIVER SUIT SAHARA FORCE INDIA F1 TEAM Traje original usado por el equipo de mecánicos. En Nomex Enmarcado
Estimado: $ 25,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 300
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
NICO ROSBERG DISPLAY HELMET AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM, 2016 Con la firma de Nico Rosberg en la visera.
Estimado: $ 45,000 to $ 110,000. No vendido