Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 715, Lot #126. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

ARNALDO COEN, Desde un minuto horizontal, Firmado y fechado 85. Gouache sobre papel, 100 x 70 cm, Con certificado de autenticidad.

Auction: 715, Lot #127. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

SUSANA CARLSON, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 108 x 78 cm

Auction: 715, Lot #128. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $36,000

JOSÉ GARCÍA NAREZO, Ecce Homo, Firmado y fechado 1969. Óleo sobre tela sobre fibracel, 100 x 103 cm

Auction: 715, Lot #129. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $22,000

JOSÉ GARCÍA NAREZO, Las aves en su refugio de roca, Firmado y fechado 1969. Óleo sobre tela sobre fibracel, 61.5 x 66 cm

Auction: 715, Lot #130. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

GUILLERMO CEVALLOS, Sin título, Firmada y fechada 96. Mixta sobre papel, 73 x 53.5 cm

Auction: 715, Lot #131. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

ALEJANDRO COLUNGA, Viejo dientón (Califa cuando viejito), Firmado. Óleo sobre lino, 35 x 29 cm

Auction: 715, Lot #132. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

GERMÁN VENEGAS, Grito, Firmado y fechado 1989. Grabado 11 / 48, 47 x 58.5 cm

Auction: 715, Lot #133. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 97. Grabado I / XII, 29.5 x 35.5 cm

Auction: 715, Lot #134. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

GERMÁN VENEGAS, Jinete, Firmada y fechada 94. Tinta sobre papel, 20 x 30 cm

Auction: 715, Lot #135. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

MIGUEL WETZELL GAYOSO, Caballos de paso 11, Firmada y fechada 03. Acuarela sobre papel, 64 x 49 cm

Auction: 715, Lot #136. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 120,000. Unsold

ALBERTO GIRONELLA, Orbaneja, Firmado y fechado 1956 . Óleo sobre fibracel, 45 x 25 cm

Auction: 715, Lot #137. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 19-XI-76 París. Lápices sobre papel, 23 x 14 cm, Con constancia de autenticidad.

Auction: 715, Lot #138. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

ALBERTO GIRONELLA, Madonna como Cristóbal Colón, Firmada y fechada 1992. Serigrafía 74/100, 70 x 54 cm, Con constancia de autenticidad.

Auction: 715, Lot #139. August 21 2014 19:00

JORGE MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 99. Grabado 56 / 80, 49 x 29 cm

Auction: 715, Lot #140. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Vaudeville en Harlem, de la Suite Americana, Firmada y fechada 1928. Litografía. 30.5 x 40.5 cm

Auction: 715, Lot #141. August 21 2014 19:00

LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmado. Grabado 17 / 100, 29.5 x 39.5 cm

Auction: 715, Lot #142. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

JOSÉ GARCÍA OCEJO, Abstracto, Firmada y fechada 61. Mixta sobre masonite, 65 x 55 cm

Auction: 715, Lot #143. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

JOSÉ GARCÍA OCEJO, Le mépris, Firmada y fechada 73. Mixta sobre papel, 44 x 54 cm

Auction: 715, Lot #144. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

CATTY VAN CAUWELAERT, Sin título, Sin firma. Mixta sobre cartón, 50 x 65.5 cm

Auction: 715, Lot #145. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

JESÚS MARCOS, Construcción con músico, Firmado. Óleo sobre collage sobre fibracel, 30 x 40 cm

Auction: 715, Lot #146. August 21 2014 19:00

JESÚS MARCOS, Equilibrista con aros, Firmado y fechado 2002. Óleo sobre collage sobre fibracel, 40 x 30 cm

Auction: 715, Lot #147. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

JESÚS MARCOS, Estructura vertical, Firmado y fechado 2003. Acrílico sobre tela, 162 x 91 cm, Incluye libro.

Auction: 715, Lot #148. August 21 2014 19:00

BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 83. Litografía P. A. 70 x 55 cm

Auction: 715, Lot #149. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

MARIO OROZCO RIVERA, En sus labios, Firmado y fechado 91. Acrílico sobre tela sobre madera, 120 x 100 cm, Con dedicatoria.

Auction: 715, Lot #150. August 21 2014 19:00

SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Sin firma. Dibujo a tinta china sobre papel, 37.2 x 28 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-227
228-252  253-262

Previous Page  Download as plain textNext Page