Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 715, Lot #228. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 45,000. Sold for $36,000

JAZZAMOART, Trilogía Matisse Picasso y el bop, Firmado y fechado 89. Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado del artista. EMPEÑOS

Auction: 715, Lot #229. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 32,000 to $ 42,000. Sold for $19,000

GILBERTO ACEVES NAVARRO, Ya se la comió el nahual, Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela, 100 x 84.5 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #230. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 32,000 to $ 42,000. Sold for $30,000

GILBERTO ACEVES NAVARRO, Vedette, musa y nahual, todos muy sensuales, Firmado y fechado 83. Acrílico y óleo/ tela. EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #231. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

ANTONIO SERNA, El Prisionero, Firmada y fechada 1988 al reverso. Mixta sobre tela, 90 x 100 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #232. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $30,000

ROBERTO PARODI, Sin título, Firmado y fechado 88. Óleo sobre tela, 103.5 x 79.5 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #233. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 22,000. Sold for $10,000

ALFONSO MENA PACHECO, Vuelo Nocturno, Firmado al reverso. Óleo sobre tela, 70 x 100 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #234. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 28,000 to $ 40,000. Unsold

RAFAEL PEREA DE LA CABADA, Interferencia, Firmado y fechado 86. Acrílico sobre tela. 140 x 180 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #235. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 35,000. Sold for $18,000

ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado y fechado 87. Óleo sobre tela, 70 x 60 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #236. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado R.T.y fechado 89. Óleo sobre tela, 60 x 70 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #237. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 45,000. Unsold

JAZZAMOART, Round Midnight, Firmado fechado 88. Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado del artista. EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #238. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 22,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

JAZZAMOART, Sin título, Firmado y fechado 1994. Óleo sobre tela, tríptico. 60 x 140 cm, Con certificado del artista. EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #239. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 14,000 to $ 28,000. Unsold

LUIS ARGUDÍN, Sin título, Firmado y fechado 86. Óleo y carboncillo sobre tela. 100 x 80 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #240. August 21 2014 19:00

LUIS ARGUDÍN, Sin título, Firmado y fechado 86. Óleo y carboncillo sobre tela, 70 x 60 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #241. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 54,000 to $ 65,000. Unsold

JAVIER MARIANO, Semidioses del agua, Firmado y fechado 00. Óleo sobre tela, 132 x 94 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #242. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado y xilografía 26 / 50, 19.5 x 11.5 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #243. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

FELICIANO PEÑA, Aves, Firmado y fechado 65. Óleo sobre madera, 30 x 22 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #244. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 22,000 to $ 32,000. Unsold

RAYMUNDO MARTÍNEZ, Paisaje lunar, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 120 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #245. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $36,000

LUIS NISHIZAWA, El Popo desde Cuijingo, Firmada y con gago-in. Tinta suiboku sobre papel, 31.2 x 51.5 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #246. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

FRANCISCO CORZAS, Suite Carmina Burana, Firmadas y fechadas 81. Litografías P / A, 50 x 60 cm, Piezas: 11. EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #247. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Amazonas, Firmado. Lápiz de grafito sobre papel, 20 x 32 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #248. August 21 2014 19:00

JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Retrato, Firmado. Lápiz de gafito sobre papel, 21 x 16 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #249. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $12,000

GUILLERMO CENICEROS, Retrato de mujer, Firmado y fechado 97. Óleo sobre tela, 60 x 45 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #250. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $18,000

GUILLERMO CENICEROS, Cabezas, Firmado y fechado 03. Acrílico sobre tela sobre tabla, 30 x 22.5 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #251. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 55,000 to $ 70,000. Unsold

DIEGO RIVERA, Boceto para la bóveda en Sn Francisco Stock Exchange Tower, Lápiz de grafito/ papel arroz, 35 x 34 cm, EMPEÑOS.

Auction: 715, Lot #252. August 21 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

MARCO VARGAS, Desde el cielo, 1996, Firmado. Óleo y hoja de oro sobre tela, 161.5 x 192.5 cm, Con certificado. EMPEÑOS.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-227
228-252 253-262

Previous Page  Download as plain textNext Page