Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829, Lot #76. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre papel, 59 x 79 cm

Auction: 829, Lot #77. June 22 2017 19:00

DULCE MARÍA DE ALVARADO MORO, Morandi curvo, de la serie Morandi, 2015, Óleo sobre caoba, 17.5 x 18 x 1.5 cm, Con certificado

Auction: 829, Lot #78. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 78, Acrílico sobre lino, 48.5 x 38.5 cm

Auction: 829, Lot #79. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 55,000 to $ 70,000. Unsold

BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm

Auction: 829, Lot #80. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

MARYSOLE WÖRNER BAZ, Transfiguración, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 35.5 x 45.5 cm

Auction: 829, Lot #81. June 22 2017 19:00

JESÚS MARTÍ MARTÍN, El violín y su estuche, Firmada, Acuarela sobre papel, 55 x 76 cm

Auction: 829, Lot #82. June 22 2017 19:00

JESÚS MARTÍ MARTÍN, Sin título, Firmada y fechada 1939, Acuarela sobre papel, 53.5 x 75 cm

Auction: 829, Lot #83. June 22 2017 19:00

JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 30.5 x 50 cm

Auction: 829, Lot #84. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

LUIS NISHIZAWA, Paisaje con vaca, Firmada, Litografía P / T, 60 x 80 cm

Auction: 829, Lot #85. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

LUIS NISHIZAWA, Paisaje de Tepoztlán, Firmado, fechado 98 y con gago-in, Grabado 16 / 100, 35 x 55 cm

Auction: 829, Lot #86. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

NICOLÁS MORENO, Iztaccíhuatl y Popocatépetl, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 80 cm, Con certificado

Auction: 829, Lot #87. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 100,000. Unsold

DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Paisaje de Cerralvo, Firmado y fechado Tlaxcala 1978, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm, Con certificado

Auction: 829, Lot #88. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

MARÍA JOSÉ MARÍN, Lluvia, Firmada y fechada 92, Mixta sobre papel hecho a mano, 157 x 100 cm

Auction: 829, Lot #89. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

PHIL KELLY, Palmera y Refoma, Firmado y fechado 08, Grabado 11 / 20, 74 x 90 cm

Auction: 829, Lot #90. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 110,000 to $ 160,000. Sold for $125,000

CARLOS RÍOS, Atardecer, Firmado y fechado 2001, Óleo y acrílico sobre tela, 110 x 150 cm

Auction: 829, Lot #91. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 120,000. Sold for $80,000

LUIS NISHIZAWA, Tepoztlán, Firmada y con gago in, Tinta saiboku sobre papel japonés, 61 x 91 cm

Auction: 829, Lot #92. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 100,000. Sold for $65,000

LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y con gago in, Tinta saiboku sobre papel, 45.5 x 85.5 cm

Auction: 829, Lot #93. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

JAN HENDRIX, Laxdaela saga, 1982, Firmadas, Serigrafías 4 / 16, 48 x 34.5 cm cada una, Piezas: 9, en carpeta

Auction: 829, Lot #94. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 45,000 to $ 70,000. Sold for $40,000

LUIS LÓPEZ LOZA, La playa, Firmado y fechado N.Y. 65, Óleo sobre tela, 90 x 116 cm

Auction: 829, Lot #95. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

ENRIQUE CATTANEO, Soledad, Firmada y fechada 89, Serigrafía 99 / 100, 70 x 70 cm

Auction: 829, Lot #96. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

FELIPE EHRENBERG, Bahía de Tiburones / Andante largo, de la serie Tropicalias tripartidas, Firmado, Mixta sobre madera, 122 x 122 cm

Auction: 829, Lot #97. June 22 2017 19:00

MIREYA BAGLIETTO, Cristales, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 160 x 140 cm

Auction: 829, Lot #98. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

DANIEL EVO, Escampar el tiempo (migración), Firmado 17, Óleo, acrílico, esmalte y grafíto/ tela/ macocel, 61 x 61 cm, Con certificado

Auction: 829, Lot #99. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 36,000 to $ 50,000. Unsold

STEFAN WIRNSPERGER, MA03, de la serie Cuadros cuadras, 2015, Óleo y acrílico sobre tela, 140 x 160 cm, Con certificado

Auction: 829, Lot #100. June 22 2017 19:00

SUSANA GARCÍA RUIZ, Cuerdas barrocas, Firmado y fechado México D.F Abril 28 2002, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm, Con certificado

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-292

Previous Page  Download as plain textNext Page