Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 829, Lot #276. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

JULIO CHICO, Indio, Firmado y fechado 1995 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 80 cm

Auction: 829, Lot #277. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm

Auction: 829, Lot #278. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

JOSÉ LUIS SERRANO, En blanco No.9, Firmado y fechado 74, Óleo, arena y lápiz de grafito sobre tela, 70 x 90 cm

Auction: 829, Lot #279. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

ANTONIO SUÁREZ, Bodegón con friso, Firmado, México, Óleo sobre tela, 65 x 80 cm

Auction: 829, Lot #280. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $7,000

MARENA, a) Colgado, Firmado y fechado 2016, b) Integrado, Firmado y fechado 2017, Acrílico y pastel sobre tela, 80 x 50 cm c/u, Pzas: 2

Auction: 829, Lot #281. June 22 2017 19:00

LEONEL MACIEL, Estaba la pajara pinta sentada en un verde limón, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 152 x 150 cm

Auction: 829, Lot #282. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

CHUCHO REYES, Sin título, Anilina sobre papel de china, 71.5 x 46.5 cm, Con constancia de opinión

Auction: 829, Lot #283. June 22 2017 19:00

CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina y pigmento sobre papel de china, 47.5 x 74 cm

Auction: 829, Lot #284. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

GILBERTO ACEVES NAVARRO, Bañistas bajo las estrellas, Firmada y fechada 12-11-85, Litografía 85 / 100, 30 x 39.5 cm

Auction: 829, Lot #285. June 22 2017 19:00

LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 68 x 55 cm

Auction: 829, Lot #286. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

THEO TOBIASSE, Fruits acroches le long de notre, Firmada, Litografía 227 / 25, 67 x 96.5 cm

Auction: 829, Lot #287. June 22 2017 19:00

SAÚL KAMINER, Amor lejano, Firmada y fechada 94 París, Litografía 37 / 150, 63 x 47 cm

Auction: 829, Lot #288. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

LUIS FILCER, Sin título, Firmada, Acuarela y carboncillo sobre papel, 29 x 39 cm

Auction: 829, Lot #289. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $14,000

FROYLÁN OJEDA, Un poco de místico, poeta y loco, Firmado, Óleo sobre tela sobre tabla, 46 x 61 cm

Auction: 829, Lot #290. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

ARMANDO VILLAGRÁN, Mariposa, Firmado y fechado 71, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm

Auction: 829, Lot #291. June 22 2017 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 55,000. Unsold

ARTURO MORÍN, Fiesta del lagarto, Firmada y fechada 016 al reverso, Mixta sobre tela, 90 x 170 cm, Con certificado

Auction: 829, Lot #292. June 22 2017 19:00

MARCOS HUERTA (Ciudad de México, 1939 - Zapopan, Jalisco, 2003), Titiritero, Firmada y fechada Mex. 86 Mixta sobre papel, 120 x 100 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-292

Previous Page  Download as plain text