Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 910T, Lot #26. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Colección de pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal. 7 de Baccarat, uno de Wedgwood. Diseños facetados. Piezas: 8

Auction: 910T, Lot #27. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de leche. Decorados con vides y hojas de parra.

Auction: 910T, Lot #28. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Juego de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con bordes plateados. Diseño liso. Incluye charola. Piezas: 84

Auction: 910T, Lot #29. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Figuras decorativas. Siglo XX. En cristal. Consta de: centro de mesa marca Sèvres; frutero con base de metal dorado, otros. Piezas: 6

Auction: 910T, Lot #30. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Juego de copas. Turquía. Siglo XX. Marca Pasabahce. Modelo Dante. Elaborados en cristal. 11 para agua, 12 para vino dulce. 23 pzs

Auction: 910T, Lot #31. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal patinado. Para 1 luz. Pantalla de tela beige y figura de anciano oriental en porcelana.

Auction: 910T, Lot #32. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla inferior abombada en vidrio blanco.

Auction: 910T, Lot #33. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Rococó. Estructura de latón dorado. Para 1 luz. Decorada con escena de cortejo en porcelana.

Auction: 910T, Lot #34. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 910T, Lot #35. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Par de candelabros. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay color blanco y verde. Con esmalte dorado. Para 3 luces.

Auction: 910T, Lot #36. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Par de elefantes. Siglo XX. Elaborados en resina. Sobre bases de madera.

Auction: 910T, Lot #37. September 02 2017 11:00

Krishna. India. Siglo XX. Talla en madera. Sobre base.

Auction: 910T, Lot #38. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: a) Dragón y Fenghuang. b) Árbol con gallo y jarrón. 2 pzs

Auction: 910T, Lot #39. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Miguel Miramontes. Siglo XX. Alegoría de la Verdad. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol negro.

Auction: 910T, Lot #40. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Cristo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con plato base. Piezas: 2

Auction: 910T, Lot #41. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

San Francisco de Asís. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 910T, Lot #42. September 02 2017 11:00

Flora. Siglo XX. Elaborada en plomo. Sobre base de madera ebonizada.

Auction: 910T, Lot #43. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base rectangular gris.

Auction: 910T, Lot #44. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Violinista. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.

Auction: 910T, Lot #45. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Bruno Luna. Golfista. Fundición en bronce patinado, serie XXVII/XXX. Firmada en base.

Auction: 910T, Lot #46. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Pensador. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Base tipo zócalo con columnas corintias, antorchas con listones y cabezas de león.

Auction: 910T, Lot #47. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Par de leones. Siglo XX. Elaborados en resina gris, acabado piedra.

Auction: 910T, Lot #48. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $36,000

Carlos Espino. Guerrero Águila (Cuauhtémoc). Fundición en bronce. Firmada y fechada 1994. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 910T, Lot #49. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 30,000. Sold for $26,000

Obelisco. Siglo XX. Elaborado en mármol veteado rosa.

Auction: 910T, Lot #50. September 02 2017 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 4 bustos de pasta. b) Napoleón en campaña de yeso dorado. Piezas: 5

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page