Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 910T, Lot #276. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Mido Great Wall. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula blanca. Pulso en acero.

Auction: 910T, Lot #277. September 02 2017 11:00

Reloj. Citizen Eco-Drive Tachymeter. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 46 mm. Ø en acero con bisel graduado y carátula gris.

Auction: 910T, Lot #278. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Unsold

Reloj. Citizen Crystal Seven. Años 60. Movimiento automático. Caja circular de 41 mm. Ø en acero acabado cepillado. Pulso en piel negra

Auction: 910T, Lot #279. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo. En plata paladio. Con rubí de cantera de 13.7 x 11.3 mm. y 18 acentos de diamante. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 9.6 g.

Auction: 910T, Lot #280. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Dije y dos pastilleros en plata. b) Par de aretes con 40 diamantes en plata paladio. Peso: 30.9 g. 4 pzs

Auction: 910T, Lot #281. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,200

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de gamuza morada con roleos y soportes tipo estípite.

Auction: 910T, Lot #282. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con tapicería lineal color rojo. Un par estilo Luis XV sin respaldos y asientos

Auction: 910T, Lot #283. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso y anillado.

Auction: 910T, Lot #284. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. 2 puertas con rejillas y 4 entrepaños interiores.

Auction: 910T, Lot #285. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,800

Sillón. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborado en madera tallada. Respaldo abierto y asiento en tapicería roja

Auction: 910T, Lot #286. September 02 2017 11:00

Auction: 910T, Lot #287. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 910T, Lot #288. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, acabado apolillado. Consta de: cómoda con 4 cajones y 3 mesas laterales. 4 pzs

Auction: 910T, Lot #289. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Mecedora. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con respaldo abierto y asiento liso.

Auction: 910T, Lot #290. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 910T, Lot #291. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 910T, Lot #292. September 02 2017 11:00

Auction: 910T, Lot #293. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Elaboradas en metal laqueado color negro. Con respaldos estriados, asientos lisos y soportes tubulares.

Auction: 910T, Lot #294. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. Piezas: 10

Auction: 910T, Lot #295. September 02 2017 11:00

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con palmetas, acantos y roleos.

Auction: 910T, Lot #296. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco de madera tallada. b) Taburete. Elaborado en metal negro. Piezas: 2

Auction: 910T, Lot #297. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 910T, Lot #298. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Auction: 910T, Lot #299. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 910T, Lot #300. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,000. Sold for $1,900

Lote de muebles. Siglo XX. a) Mecedora. Estructura metálica. Con tapicería verde. b) Taburete de madera con tapicería rosa. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text