Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 907T, Lot #26. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay color blanco y azul. Decorado con roleos y motivos florales.

Auction: 907T, Lot #27. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 3 centros de mesa, 2 jarras, 6 vasos y hielera. Piezas: 12

Auction: 907T, Lot #28. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: 2 floreros, 2 bomboneras, jarra, hielera y centro de mesa. Piezas: 7

Auction: 907T, Lot #29. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Juego de 6 copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Decoradas con vides y motivos vegetales.

Auction: 907T, Lot #30. August 12 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: florero, centro de mesa y hielera. Piezas: 3

Auction: 907T, Lot #31. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Juego de candil y par de arbotantes. Siglo XX. Estilo María Teresa. En metal dorado y cristal. Candil para 12 luces. Piezas: 3

Auction: 907T, Lot #32. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diferentes diseños (matrimonio).

Auction: 907T, Lot #33. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal Overlay blanco y rosa. Para 1 luz. Decorado con hilos facetados y motivos florales.

Auction: 907T, Lot #34. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.

Auction: 907T, Lot #35. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 907T, Lot #36. August 12 2017 11:00

Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Sin pantallas. Consta de: a) Par de lámparas de mesa para 1 luz. Otras. 4 pzs

Auction: 907T, Lot #37. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Con fuste a manera de niño con árbol.

Auction: 907T, Lot #38. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX En cristal cortado. Para 1 luz. Diseño facetado. Con pantalla de tela satinada. Sobre base de metal dorado.

Auction: 907T, Lot #39. August 12 2017 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrones. Con pantallas de tela blanca.

Auction: 907T, Lot #40. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $20,000

Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 10 luces. Con brazos a manera de seres fantásticos.

Auction: 907T, Lot #41. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Deidad africana. Siglo XX. Talla en madera. Con aplicaciones de lazo natural.

Auction: 907T, Lot #42. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. En madera. Consta de: mujer de rodillas firmada Baptiste y tótem con mascarones. 2 pzs

Auction: 907T, Lot #43. August 12 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En madera. Consta de: peineta a manera de mujer africana y colgante con decoración entrelazada. 2 pzs

Auction: 907T, Lot #44. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Dos máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes diseños.

Auction: 907T, Lot #45. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 907T, Lot #46. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Dos máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Una con diseño a manera de cocodrilo. Otra con cornamenta.

Auction: 907T, Lot #47. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Artículos decorativos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: rostro, mascara y mujer embarazada. Piezas: 3

Auction: 907T, Lot #48. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta Capodimonte. Consta de: bailarina con pandero y Cocker Spaniel (diseño de Gi

Auction: 907T, Lot #49. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Mujer y niña con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera. Presenta de

Auction: 907T, Lot #50. August 12 2017 11:00

Colección de niños músicos. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Consta de: cantante, guitarr

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page