Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 773, Lot #26. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $17,000

BYRON GÁLVEZ, Sandías en gris, Firmada y fechada 92, Acrilografía P. A., 86 x 112 cm

Auction: 773, Lot #27. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

BYRON GÁLVEZ, Mujer con sandía, Firmada y fechada 91, Acrilografía P. A., 110.5 x 84 cm

Auction: 773, Lot #28. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado 2010, Crayón y lápiz de grafito sobre papel, 64 x 49 cm

Auction: 773, Lot #29. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

JAVIER ARÉVALO, Homenaje a Juan Pablos, Firmado y fechado Mex. 87, Grabado P / A, 48.5 x 36 cm

Auction: 773, Lot #30. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $6,000

JAVIER ARÉVALO, El caballito, Firmado y fechado Mex. 93 Grabado 77 / 100, 56.5 x 74 cm

Auction: 773, Lot #31. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 50,000 to $ 60,000. Unsold

RUFINO TAMAYO, Mujer con sandía, 1950, Firmada, Litografía, Épreuve dartiste 1 / 5, 54.6 x 42.5 cm

Auction: 773, Lot #32. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Unsold

RUFINO TAMAYO, Torso de mujer, de la carpeta Mujeres, 1969, Firmada Litografía 106 / 150, 69 x 54 cm

Auction: 773, Lot #33. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

RUBÉN LEYVA, La mano santa, Firmada, Litografía con hoja de oro y plata 39 / 42, 83 x 100 cm

Auction: 773, Lot #34. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $40,000

MARY STUART, Sin título, Firmado y fechado Mexico 1997, Óleo sobre tela, 35 x 75 cm

Auction: 773, Lot #35. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Unsold

EDWIN ROJAS, El príncipe de los caimanes, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 139 x 144.9 cm

Auction: 773, Lot #36. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $25,000

MARY STUART, Mujer paseando a sus mascotas, Firmada y fechada México 1996, Mixta sobre papel, 44.5 x 58 cm, Con certificado

Auction: 773, Lot #37. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P. T., 80 x 61 cm

Auction: 773, Lot #38. December 10 2015 18:00

JUAN SORIANO, Sin título, de la carpeta Instantáneas, Firmada y fechada 91, Serigrafía 160 / 250, 46 x 31 cm

Auction: 773, Lot #39. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $19,000

JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 32 / 60, 80 x 61 cm

Auction: 773, Lot #40. December 10 2015 18:00

JAIME BENDERSKY, a) O mar existe, b) Casa posta em repouso, Óleo sobre tela, Firmados y fechados 74, Piezas: 2

Auction: 773, Lot #41. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

JAIME BENDERSKY, Ruina verde, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 107.5 x 43.5 cm

Auction: 773, Lot #42. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

NOLDI SCHRECK, a) Remanso b) Tormenta, Firmados y fechados 80, Acrílico sobre tela, 50 x 70 cm cada uno, Piezas: 2

Auction: 773, Lot #43. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

JEAN FABER LIMBERT, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 51 x 76 cm

Auction: 773, Lot #44. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

JOSEPH RASKOB, A street in an old city, Firmado, Óleo sobre masonite, 47 x 56 cm

Auction: 773, Lot #45. December 10 2015 18:00

PATRICK VON KALCKREUTH, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 62 x 92 cm

Auction: 773, Lot #46. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $22,000

HERMENEGILDO SOSA, Buen día, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Auction: 773, Lot #47. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

JAVIER SÁNCHEZ TREVIÑO, Paisaje de Rayones, Nuevo León, Firmado y fechado 1994, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm

Auction: 773, Lot #48. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Unsold

LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1971, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm

Auction: 773, Lot #49. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

LORENA CAMARENA OSORNO, Trilogía, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre tela, tríptico, 43.5 x 127 cm

Auction: 773, Lot #50. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $20,000

MARTHA CHAPA, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre madera, 57.5 x 78.5 cm

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page