Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 773, Lot #226. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Sold for $40,000

ARTURO MORÍN, Los caballeros del caballo, Firmada y fechada 014, Mixta sobre tela, 90 x 180 cm, Con certificado del artista

Auction: 773, Lot #227. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

BRIAN NISSEN, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 80 x 103 cm

Auction: 773, Lot #228. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

GILDA CASTILLO, Acecho, de la serie Espíritus tutelares, Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm

Auction: 773, Lot #229. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Unsold

ARMANDO VILLAGRÁN, Mujer turbadora, Firmado y fechado 89, Mixta sobre tela, 130 x 100 cm

Auction: 773, Lot #230. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

JOSÉ LUIS CUEVAS y DAISY ASCHER, Autorretratos, 4 grabados, 1 tinta sobre papel, Fotografía en blanco y negro, Piezas: 6

Auction: 773, Lot #231. December 10 2015 18:00

JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja y Autorretrato, Firmadas y fechadas, Sept. 1981 Acuarela y tinta sobre papel a dos vistas, 26 x 19 cm

Auction: 773, Lot #232. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

RAFAEL CORONEL, Funeral, 1972, Firmado, Grabado 143 / 150, 47.5 x 37 cm

Auction: 773, Lot #233. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

RAFAEL CORONEL, Veneciana, Firmada, Serigrafía P / A, 70 x 90 cm, Con certificado del artista

Auction: 773, Lot #234. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada, Serigrafía 83 / 100, 80 x 100 cm, Con certificado del artista

Auction: 773, Lot #235. December 10 2015 18:00

RAFAEL CORONEL, Punto muerto, 2007, Firmada, Serigrafía P / A, 100 x 120 cm, Con certificado del artista

Auction: 773, Lot #236. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

JULIO CHICO, Nocturno, Firmada y fechada 81, Acuarela y tinta sepia sobre papel, 55 x 73 cm

Auction: 773, Lot #237. December 10 2015 18:00

MARCOS HUERTA, Titiritero, Firmada y fechada 86 Mex, Mixta sobre papel, 120 x 100 cm

Auction: 773, Lot #238. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

JORGE MARÍN, Erótico I , 2001 Firmadas, Esculturas en bronce a la cera perdida 5 / 20, Piezas: 2, Con certificados de Oscar Román.

Auction: 773, Lot #239. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

LUIS ARGUDÍN, Taller III, Firmado y fechado 86 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm

Auction: 773, Lot #240. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

IRMA PALACIOS, Voces de trigo, Firmado y fechado 96, Óleo sobre lino, 30.5 x 45 cm

Auction: 773, Lot #241. December 10 2015 18:00

ALBERTO GIRONELLA, The liver is the cocks comb, estudio de Arshile Gorky, Firmada, Tinta, gouache y grafito sobre papel, 45.5 x 62.5cm

Auction: 773, Lot #242. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

ALBERTO GIRONELLA, Primer boceto de Orbaneja trabajando, Firmada y fechada 55, Tinta sobre papel, 28 x 27.5 cm

Auction: 773, Lot #243. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,000

ALBERTO GIRONELLA, La dama del yunque o la reina de los yugos, Firmada y fechada París 76, Litografía 98 / 150, 76 x 56 cm

Auction: 773, Lot #244. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO, El copetes, 2011, Firmado, Monotipo con hoja de oro sobre papel, 39.5 x 60 cm

Auction: 773, Lot #245. December 10 2015 18:00

EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO, Tomando un baño de sol, 2011, Firmado, Monotipo con hoja de oro sobre papel, 39.5 x 60 cm

Auction: 773, Lot #246. December 10 2015 18:00

EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO, Una enorme maceta, 2011, Firmado Monotipo con hoja de oro sobre papel, 39.5 x 60 cm

Auction: 773, Lot #247. December 10 2015 18:00

GUILLERMO SCULLY, Bailaora, Firmado y fechado 2004, Acrílico sobre tela, 100 x 60 cm

Auction: 773, Lot #248. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

GUILLERMO SCULLY, Sin título, Firmado y fechado MM, Acrílico sobre tela, 60 x 70 cm

Auction: 773, Lot #249. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $30,000

JAIME SALDÍVAR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 38.5 x 56 cm, Con dedicatoria

Auction: 773, Lot #250. December 10 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $26,000

GRACIELA GONZÁLEZ, Llenando y vaciando, Firmado y fechado 98, Óleo y cera sobre tela sobre fibracel, 92 x 132.5 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page