Search Results

Page 13 of 13

Previous Page
Sort By:
Auction: 862, Lot #300. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $25,000

Montenegro, Roberto - Valenzuela, Jesús - Nervo, Amado - Agüeros, Victoriano -Esteva, Adalberto A... Álbum de Recuerdos.Dibujo y textos

Auction: 862, Lot #301. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Neruda, Pablo. Selección / Vista Panorámica de la Ciudad de Santiago de Chile. Firmadas y dedicadas por Pablo Neruda. Piezas: 2.

Auction: 862, Lot #302. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Novaro, Octavio. Vigilias por Adolfo López Mateos. México: 1970. Dibujo, dedicado y firmado por Raúl Anguiano. Edición de 2000 ejemplar

Auction: 862, Lot #303. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $13,000

Paz, Octavio. Conjunciones y Disyunciones. México: Cuadernos de Joaquín Mortiz, 1969. 1er. edición. Dedicado por el autor.

Auction: 862, Lot #304. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Paz, Octavio. Cuadrivio / Obra Poética / La Otra Voz. Firmados por el autor. Piezas: 3.

Auction: 862, Lot #305. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Peza, Juan de Dios. Hojas de Margarita. Barcelona: J. Ballescá y Ca., 1904. Primera edición. Dedicado y firmado por el autor.

Auction: 862, Lot #306. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Pita Amor. Sonetos y Dibujos. 18 Sonetos manuscritos y 13 dibujos coloreados, firmados Pita. Varios formatos. Pzs: 32.

Auction: 862, Lot #307. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Portada de la Revista Time con el Retrato de Artur Rubinstein. February 25, 1966. 28 x 19.5 cm. Firmada por Artur Rubinstein.

Auction: 862, Lot #308. April 17 2018 17:00

Sabines, Jaime. Uno es el Hombre. México: 1993. Edicion de 150 ejemplares firmados y numerados por J. Sabines, J. L. Cuevas y D. Ascher

Auction: 862, Lot #309. April 17 2018 17:00

Toledo, Francisco. Álbum de Zoología. México: El Colegio Nacional - Ediciones Era, 2006. Dedicado y firmado por el autor.

Auction: 862, Lot #310. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Traba, Marta. Los Signos de Vida. José Luis Cuevas, Francisco Toledo. México: Testimonios del Fondo, FCE, 1976. Dedicado y firmado.

Auction: 862, Lot #311. April 17 2018 17:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Urbina, Luis G. / Torri, Julio / Fuentes, Carlos / Mutis, Álvaro. Los Últimos Pájaros / La Literatura Española...Dos dedicados. Pzas:4

Auction: 862, Lot #312. April 17 2018 17:00

Virgilio. La Eneida. España, 1999. Firmado y dedicado por Gabriel García Márquez. Incluye bolígrafo con el que firmo el libro. Pzs: 2.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-299  300-312

Previous Page  Download as plain text