Search Results

Page 13 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1235T, Lot #300. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 9,000. Unsold

CONSOLA CON ESPEJO, SIGLO XX. ESTILO COQUETTE. Elaborados en bronce. Cuenta con espejo de luna ovalada y cubierta de ónix.

Auction: 1235T, Lot #301. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 15,000. Sold for $4,000

CABECERA, SIGLO XX. PINTADA A MANO POR ALEJANDRO RANGÉL HIDALGO. Elaborada en madera con remate de metal. Decorada con codornices.

Auction: 1235T, Lot #302. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 15,000. Sold for $5,000

ARMARIO, SIGLO XX. PINTADO A MANO POR ALEJANDRO RANGÉL HIDALGO. Elaborado en madera. Con par de puertas abatibles con quetzales.

Auction: 1235T, Lot #303. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 8,000. Sold for $3,200

ESPEJO, SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera dorada y espejo con 4 capas de platinado. Con remate superior y luna ovalada.

Auction: 1235T, Lot #304. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborado en madera y cerrojo de metal forjado. Cuenta con cubierta abatible.

Auction: 1235T, Lot #305. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 16,000. Unsold

MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en madera estilo burl. Cuenta con cubierta irregular. Decorada con elementos naturales.

Auction: 1235T, Lot #306. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

LOTE DE 6 SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con asiento acojinado. Cuentan con respaldo semiabierto y chambrana en X.

Auction: 1235T, Lot #307. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

MESA COMEDOR, SIGLO XX. Elaborada en cantera con cubierta de vidrio templado. Cuenta con fustes de pilar jónico.

Auction: 1235T, Lot #308. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 18,000. Unsold

MESA DE COMEDOR, SIGLO XX. Elaborada en madera de raíz y marquetería, cuenta con cubierta ovalada y faldón; con soportes tipo garra.

Auction: 1235T, Lot #309. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 16,000. Sold for $6,000

VITRINA, SIGLO XX. Elaborada en madera barnizada con marquetería. Cuenta con vidrio biselado, espejos de fondo y remate superior.

Auction: 1235T, Lot #310. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 9,000. Unsold

LOTE DE 8 SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Cuentan con asiento y respaldo acojinado, tapicería en tonos café.

Auction: 1235T, Lot #311. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 15,000. Unsold

SILLÓN A TRES PLAZAS, SIGLO XX. DE LA FIRMA ZERKIN. Elaborado en madera con acojinado y tapicería en vinipiel color marrón.

Auction: 1235T, Lot #312. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 14,000. Sold for $3,000

ANTECOMEDOR, SIGLO XX. ESTILO MINIMALISTA. Elaborado en madera y metal. Cuenta con cubierta circular, fuste central y soporte circular.

Auction: 1235T, Lot #313. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 9,000. Sold for $3,800

LOTE DE 3 BANCOS, SIGLO XX. ESTILO RELAXED LOUNGE. Elaborados en acrílico transparente. Cuentan con chambrana y cubierta circular.

Auction: 1235T, Lot #314. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

GOBELINO, SIGLO XX. Elaborado en tela con marco de madera. Cuenta con escena de campiña francesa. Decorado con elementos naturales.

Auction: 1235T, Lot #315. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

SOFÁ DE TRES PLAZAS, SIGLO XX. Elaborado en madera con soportes de metal. Cuenta con acojinado y tapizado de tela capitonada.

Auction: 1235T, Lot #316. May 11 2024 11:00

PAR DE SILLONES, SIGLO XX. Elaborados en madera con soporte de metal. Cuentan con acojinado y tapizado de tela capitonado.

Auction: 1235T, Lot #317. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 5,000. Unsold

SILLÓN EJECUTIVO, SIGLO XX. Elaborado en madera y vinipiel. Cuenta con asiento y respaldo acojinado; soporte de hélice con ruedas.

Auction: 1235T, Lot #318. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

ESCRITORIO. SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta rectangular y soportes tipo base. Decorado con elementos arquitectónicos

Auction: 1235T, Lot #319. May 11 2024 11:00

ESCRITORIO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta rectangular y soportes tipo base. Decorado con elementos arquitectónicos

Auction: 1235T, Lot #320. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,000

LOTE DE TRES ESCRITORIOS, SIGLO XX. Elaborados en MDF. Cuentan con cubierta rectangular, soportes tipo base y organizador de cables.

Auction: 1235T, Lot #321. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 5,000. Unsold

PAR DE ESCRITORIOS, SIGLO XX. Elaborados en MDF. Cuentan con cubierta rectangular, soportes tipo base y organizador de cables.

Auction: 1235T, Lot #322. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $1,500

MÓDULO DE OFICINA, SIGLO XXI. Elaborado en MDF. Cuenta con archivero, escritorio, planilla y soportes tipo base.

Auction: 1235T, Lot #323. May 11 2024 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 9,000. Unsold

PAR DE ESCRITORIOS, SIGLO XX. ESTILO AMERICANO. Elaborados en madera. Cuentan con cubierta rectangular y soportes de rueda.

Auction: 1235T, Lot #324. May 11 2024 11:00

MESA DE JUNTAS, SIGLO XX. Elaborado en madera con cubierta de vidrio. Cuenta con cubierta ovalada y soportes armables.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324 325-349  350-374  375-375

Previous Page  Download as plain textNext Page