Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 880T, Lot #276. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Jaripeo. Siglo XX. Fundición en bronce. Sobre base de mármol.

Auction: 880T, Lot #277. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Tribu africana. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 880T, Lot #278. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Sófocles Lateranense. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de la escultura clásica ubicada en los Museos Vaticanos. Sobre base

Auction: 880T, Lot #279. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

Maribel Gil. Fruta en el mirador. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 94. Enmarcado.

Auction: 880T, Lot #280. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 880T, Lot #281. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta.

Auction: 880T, Lot #282. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Vista de ciudad con puente. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 880T, Lot #283. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Sold for $1,500

Firmado A. Taddei. Siglo XX. Vista de mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 880T, Lot #284. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Firmado Camprio. Veleros en laguna. Otra. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #285. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Firmadas Margel. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vista de cañon. Fechado 1/99. Otra. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #286. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Sold for $3,200

Firma ilegible. Siglo XX. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 880T, Lot #287. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Papalote. México. Siglo XX. Diseño de Francisco Toledo para Taller Arte Papal Oaxaca. Mixta sobre papel.

Auction: 880T, Lot #288. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Anónimo. Siglo XX. Virgen con el Niño. Óleo sobre tela. Copia de Bartolomé Esteban Murillo. Enmarcado.

Auction: 880T, Lot #289. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Paolo Falaschi. Retrato de dama. Litografía. Firmada. Con sello de agua de Stamperia D´Arte Falaschi. Enmarcada.

Auction: 880T, Lot #290. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

José Luis Cuevas. Perfil. Grabado, serie 94/100. Firmado a lápiz. Enmarcado.

Auction: 880T, Lot #291. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Plubel. Movimiento manual. Diseño a manera de catarina. Elaborado en aluminio y metal. Cuenta con pasacadena. Funcional.

Auction: 880T, Lot #292. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en filigrana de oro amarillo de 8k. Con 79 perlas de agua dulce color crema de 2.0 - 5.5 mm. Peso: 13.0 g.

Auction: 880T, Lot #293. January 28 2017 11:00

Par de aretes. Elaborados en filigrana de oro amarillo de 8k. Con 28 perlas de agua dulce color crema de 3.0 - 7.0 mm. Peso: 14.0 g.

Auction: 880T, Lot #294. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en filigrana de oro amarillo de 8k. Con 119 perlas de agua dulce color crema de 2.0 - 5.0 mm. Peso: 19.5 g.

Auction: 880T, Lot #295. January 28 2017 11:00

Par de aretes. Elaborados en filigrana de oro amarillo de 8k. Con 118 perlas de agua dulce color crema de 2.5 - 5.0 mm. Peso: 24.6 g.

Auction: 880T, Lot #296. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo de 14k. Con 3 simulantes rojos. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 10.2 g. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #297. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Anillo de graduación. Elaborado en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 6 Peso: 13.4 g.

Auction: 880T, Lot #298. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 10k. Peso: 3.3 g.

Auction: 880T, Lot #299. January 28 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 8 diamantes y simulante. Medida aproximada: 9. Peso: 1.6 g.

Auction: 880T, Lot #300. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/4. Peso: 2.4 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text