Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 880T, Lot #251. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 880T, Lot #252. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Auction: 880T, Lot #253. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 880T, Lot #254. January 28 2017 11:00

Auction: 880T, Lot #255. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 880T, Lot #256. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 880T, Lot #257. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé.

Auction: 880T, Lot #258. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Auction: 880T, Lot #259. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Juego de mesas. En madera tallada color blanco. Consta de: mesa de centro rectangular y par de mesas laterales cuadradas. 3 pzs

Auction: 880T, Lot #260. January 28 2017 11:00

Auction: 880T, Lot #261. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 880T, Lot #262. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mociño y Losada, José. Noticias de Nutka. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1998. Encuadernado en pasta dura, estuche.

Auction: 880T, Lot #263. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de libros. Dalí / El Impresionismo. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #264. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $26,000

Juan García Ponce y Manuel Felguérez. Diferencia y Continuidad. Carpeta con 24 serigrafías. México: FCE, 2005. Firmadas. Con estuche.

Auction: 880T, Lot #265. January 28 2017 11:00

Auction: 880T, Lot #266. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 880T, Lot #267. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Auction: 880T, Lot #268. January 28 2017 11:00

Auction: 880T, Lot #269. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Díaz de Montalvo, Alonso. El Fuero Real de España. Madrid: En la Oficina de Pantaleón Aznar, 1781. Tomos I-II. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #270. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Domador de caballos (Caballo de Marly). Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Guillaume Coustou el Viejo.

Auction: 880T, Lot #271. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Sold for $6,000

Mujer africana. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 880T, Lot #272. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. India. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Consta de: Vishnú y Lakshmi. Sobre bases de madera. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #273. January 28 2017 11:00

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: Lakshmi en madera y león Fu en pasta. Piezas: 2

Auction: 880T, Lot #274. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Fusil. Origen oriental. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en madera y metal dorado.

Auction: 880T, Lot #275. January 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Bastón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con pomo de hueso tallado con personajes orientales y motivos florales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page