Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 872T, Lot #282. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Auction: 872T, Lot #283. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa de centro. México. Años 50. En madera y herrería. Con cubierta irregular de tronco y soportes semicurvos con motivo boleado.

Auction: 872T, Lot #285. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Boris Tabacoff para Mobilier Modulaire Moderne. Francia. Años 70. Par de sillas "Sphere". En metal cromado. Con corazas de acrílico.

Auction: 872T, Lot #286. November 12 2016 11:00

Boris Tabacoff para Mobilier Modulaire Moderne. Francia. Años 70. Par de sillas "Sphere". En acero pulido. Con corazas de acrílico.

Auction: 872T, Lot #287. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000.

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera y bronce dorado. Con cubierta circular de mármol blanco y soportes a manera de roleo.

Auction: 872T, Lot #288. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000.

Russell Woodard. Estados Unidos. Años 60. Mesa de comedor. Estructura de aluminio pulido. Con cubierta circular de vidrio.

Auction: 872T, Lot #290. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Mesa de centro. México. Años 50. Elaborada en bronce patinado. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de ramas con aves

Auction: 872T, Lot #291. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $26,000

Cajonera. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en madera enchapada de raíz. Con 4 cajones y tiradores de metal patinado.

Auction: 872T, Lot #293. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 70,000 to $ 85,000. Sold for $60,000

Leon Rosen para The Pace Collection. Estados Unidos. Años 70. Escritorio "Mezzaluna". En acero pulido. Con cubierta de mármol verde.

Auction: 872T, Lot #294. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

David Guéron "Degué". Años 30. Estilo Art Decó. Lámpara de techo. En metal cromado. Para 3 luces. Con pantalla de cristal opaco.

Auction: 872T, Lot #295. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Sold for $8,500

Frank Kyle y Maggie Howe. México. Años 50. Lámpara de mesa. En madera laqueada color negro y cobre esmaltado. Para 2 luces.

Auction: 872T, Lot #296. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $24,000

Odilón Ávalos Razo. Años 50. Lámpara de techo. Estructura de metal laqueado. Para 1 luz. Con pantalla en cristal color ámbar.

Auction: 872T, Lot #297. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $6,000

Lámpara de mesa. México. Años 50. En vidrio soplado color azul, tipo Mercury Glass. Para 1 luz. Diseño abombado. Con pantalla beige.

Auction: 872T, Lot #298. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Par de lámparas de mesa. México. Años 50. En vidrio soplado tipo Mercury Glass. Para 1 luz. Diseño gallonado. Con pantallas negras.

Auction: 872T, Lot #300. November 12 2016 11:00

Par de lámparas de mesa. Años 60. Elaboradas en resina. Para 1 luz. Con pantallas lineales color café.

Auction: 872T, Lot #301. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $26,000

Par de lámparas de mesa. México. Años 60. Elaboradas en bronce dorado. Para 1 luz. Diseño vegetal. Con pantallas blancas.

Auction: 872T, Lot #302. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000.

Par de lámparas de techo. Años 70. Elaboradas en vidrio soplado color rojo. Para 1 luz. Diseño cilíndrico.

Auction: 872T, Lot #303. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000.

Candil. Años 70. Sobre el estilo de los diseños de Lightolier. Estructura de metal cromado. Diseño tubular. Para 17 luces.

Auction: 872T, Lot #304. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 23,000 to $ 27,000.

Candil. Años 70. En el estilo de los diseños de Stilnovo. Estructura de latón dorado. Para 8 luces. Diseño circular. Con pantallas.

Auction: 872T, Lot #305. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $15,000

Lámpara de escritorio. Siglo XX. En bronce dorado. Para 1 luz. Con pantalla de guaje pintada a mano. Brazo móvil y base de vidrio rosa.

1-26  27-55  56-82  83-111  112-138  139-163  164-195  196-226  227-253
254-280  282-305

Previous Page  Download as plain text