Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 1233T, Lot #1. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

BUSTO DE LENIN. SXX. Metal plateado. Firmado y fechado N. Baganov 1979. Ligeros detalles de conservación. 21 cm de altura.

Auction: 1233T, Lot #2. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

PAR DE BUSTOS DE BENITO JUÁREZ. SXX. Bronce y metal plateado; bases de madera y mármol negro. 18 y 25 cm de altura.

Auction: 1233T, Lot #3. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

ALEGORÍA DE LAS TRES GRACIAS. 1RA MITAD DEL SXX. Bronce, patinado polícromo, estilo ART DECO. 21.5 cm de altura.

Auction: 1233T, Lot #4. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,500. Sold for $900

BUSTO DE INFANTE. ITALIA, SXX. Pasta-polvo de alabastro, acabado color blanco. Firmado A. Giannelli. 28 cm de altura.

Auction: 1233T, Lot #5. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $24,000

RINOCERONTE CON ESFERA. SXX. Bronce, patinado en color marrón y detalles al oro. Firmado y numerado Cristian Mazeri 11/30. 48 cm alt.

Auction: 1233T, Lot #6. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

HIPOPÓTAMO CON ESFERA. SXX. Bronce, patinado en color marrón y detalles al oro. Firmado y numerado Cristian Mazeri 8/30. 45 cm de alt.

Auction: 1233T, Lot #7. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

CAJONERA CON ROSTROS. SXX. Bronce, patinado en color marrón. Firmado y numerado Cristian Mazeri 15/30. 34 cm de altura.

Auction: 1233T, Lot #8. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

CARRO-ELEFANTE. SXX. Bronce, patinado en color gris. Firmado y numerado Santelices 29/30. 49 cm de longitud.

Auction: 1233T, Lot #9. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 400 to $ 3,000. Sold for $700

PAR DE ÁGUILAS. MÉXICO, SXX. Madera y pasta policromada; modelos diferentes. 42 y 48 cm de altura. Piezas: 2.

Auction: 1233T, Lot #10. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

LOTE DE FIGURAS ANIMALES. MÉXICO, SXX. Talla en madera. Consta de: caracol, pato, delfín y foca. 17.5 a 30.5 cm long. Piezas: 4.

Auction: 1233T, Lot #11. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

PALMATORIA. MÉXICO, SXX. Madera, decoración policroma, motivos a manera de flores, detalla al oro. 57 cm de altura.

Auction: 1233T, Lot #12. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $3,500

LOTE DE MINIATURAS. SXX. PERSONAJES, AMBIENTES Y ANIMALES DE ESTILO ORIENTAL. Cerámica policromada. Piezas: 113.

Auction: 1233T, Lot #13. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

LOTE DE MINIATURAS. SXX. PERSONAJES Y AMBIENTES MEXICANOS/FIGURAS PARA NACIMIENTO. Cerámica policromada y otras de cera. Piezas: 145.

Auction: 1233T, Lot #14. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

LOTE DE MINIATURAS. SXX. FIGURAS DE AVES Y ANIMALES DE CORRAL. Vidrio soplado, decoración policroma. Piezas: 30.

Auction: 1233T, Lot #15. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

LOTE DE BARÓMETROS, SIGLO XX. Elaborados en madera y metal dorado. Con termómetros. 98 cm de largo mayor. Piezas: 3

Auction: 1233T, Lot #16. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

LOTE DE TARROS, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en cerámica policromada. Decoración con escena de personajes y elementos orgánicos. 4 pz

Auction: 1233T, Lot #17. April 27 2024 11:00

MÁQUINA DE ESCRIBIR, ALEMANIA, SIGLO XX. DE LA MARCA OLYMPIA. Elaborada en metal y material sintético.

Auction: 1233T, Lot #18. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

LOTE DE PULSERAS, SIGLO XX. Tejido textil elaborado a mano, en color rojo y blanco. Detalles de conservación. 100 pz aproximadamente.

Auction: 1233T, Lot #19. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

DON SHOEMAKER (Estados Unidos, 1917 - 1990) CHAROLA DE SERVICIO MÉXICO AÑOS 70. Elaborada en madera de cueramo, diseño rectangular.

Auction: 1233T, Lot #20. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 6,000. Unsold

COFRE, SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con elementos naturales, arquitectónicos, florales y vegetales.

Auction: 1233T, Lot #21. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 16,000. Unsold

CAJA FUERTE, SIGLO XX. DE LA MARCA MOSLER. Elaborada en metal, cuenta con sistema de cerradura de combinación a tres números.

Auction: 1233T, Lot #22. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

ARMÓNICA, ALEMANIA, SIGLO XX. DE LA MARCA HOHNER. MODELO PROFESIONAL. Elaborada en madera con cubierta cromada.

Auction: 1233T, Lot #23. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 17,000. Unsold

ÓRGANO, SIGLO XX. DE LA MARCA YAMAHA. Elaborado en madera y materiales sintéticos. Cuenta con sistema de sonido, pedales y banco.

Auction: 1233T, Lot #24. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 13,000. Unsold

GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR LA FIRMA EXCELSIOR. Hecha en madera con materiales sintéticos. Para 6 cuerdas. Sin estuche.

Auction: 1233T, Lot #25. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 22,000. Unsold

GUITARRA ELECTROACÚSTICA, SIGLO XX. ELABORADA POR GODÍN. Hecha en madera y materiales sintéticos. Para 6 cuerdas. Cuenta con estuche.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-320

Download as plain textNext Page