Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1233T, Lot #151. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

BUFFET, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera de roble, cuenta con fustes salomónicos, puertas con vidrio y corniza superior.

Auction: 1233T, Lot #152. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 16,000. Unsold

CÓMODA, EUROPA, CA.1900. Elaborada en madera de nogal Cuenta con dos cajones, tiradores en cerámica, decorado de aves pintadas a mano.

Auction: 1233T, Lot #153. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 25,000. Unsold

APARADOR VAISSELIER, FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en madera de roble, cuenta con dos puertas abatibles, cuatro cajones y estantes.

Auction: 1233T, Lot #154. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

ARMARIO, PRINCIPIOS DE SIGLO XX. Elaborado en madera de roble tallada, cuenta con par de puertas abatibles, herrajes y soportes lisos.

Auction: 1233T, Lot #155. April 27 2024 11:00

APARADOR, FRANCIA, CA.1900. Elaborado en madera de roble enchapado, cuenta con cajón central y puerta inferior abatible.

Auction: 1233T, Lot #156. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

MESA, FRANCIA, PRINCIPIOS SIGLO XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal, cuenta con marquetería geométrica y chambra en ¨H¨

Auction: 1233T, Lot #157. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

MECEDORA, INGLATERRA, CIRCA 1900. Elaborada en madera entintada de color verde con respaldo de barandilla.

Auction: 1233T, Lot #158. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

VITRINA, INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborada en madera de roble, cuenta con par de puertas abatibles de vidrio y tapizado interior.

Auction: 1233T, Lot #159. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 18,000. Sold for $7,000

CÓMODA, FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera de roble entintada, cuenta con puerta abatible central y entrepaño interior.

Auction: 1233T, Lot #160. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 18,000. Unsold

CÓMODA, FRANCIA, C.A. 1900. ESTILO RÚSTICO. Elaborada en madera de roble. Cuenta con casetones y dos cajones superiores.

Auction: 1233T, Lot #161. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 16,000. Sold for $9,000

MESA, FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera de roble, cuenta con chambrana balaustrada, fustes torneados y soportes tipo carrete.

Auction: 1233T, Lot #162. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 15,000. Sold for $6,000

PAR DE BURÓS, FRANCIA, FINALES SIGLO XIX. Elaborados en madera de roble con placas de mármol veteado, cuentan con soportes de rueda.

Auction: 1233T, Lot #163. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 15,000. Unsold

TOCADOR, FRANCIA, C.A. 1900. Elaborada en madera de roble con dos placas de mármol y espejo con 4 capas de platinado.

Auction: 1233T, Lot #164. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

PAR LÁMPARAS, CIRCA 1900. ESTILO MINIMALISTA. MARCA BUR. Elaboradas en metal, cuentan con brazo articulado.

Auction: 1233T, Lot #165. April 27 2024 11:00

CANDÍL, FRANCIA, CIRCA 1900. ESTILO PALMIER. Elaborado en bronce dorado, cuenta con ocho brazos a ocho luces c/u y soporte de techo.

Auction: 1233T, Lot #166. April 27 2024 11:00

CANDÍL, FRANCIA, CIRCA 1900. ESTILO PALMIER. DE LA FIRMA MAISON BOULANGER. Elaborado en bronce dorado. Cuenta con seis brazos.

Auction: 1233T, Lot #167. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 9,000. Unsold

LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborado en cerámica, cuenta con faldón inferior torneado. Decorada con elementos naturales y flores.

Auction: 1233T, Lot #168. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,800

JUEGO DE COPAS PARA VINO BLANCO, POLONIA, SIGLO XX, Elaboradas en cristal transparente. De la marca Krosno. Diseño liso. 29 pzas.

Auction: 1233T, Lot #169. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $4,000

JUEGO DE COPAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de diferentes colores. Tipo Bohemia, Decoración facetada. 6 pzas.

Auction: 1233T, Lot #170. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

JUEGO DE COPAS CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de Bohemia de diferentes colores. Decoración facetada. 12 pzas.

Auction: 1233T, Lot #171. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 15,000. Sold for $5,000

JUEGO DE COPAS FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. Decoración facetada. 6 pzs.

Auction: 1233T, Lot #172. April 27 2024 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 15,000. Unsold

JUEGO DE COPAS PARA LICOR, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 piezas.

Auction: 1233T, Lot #173. April 27 2024 11:00

JUEGO DE COPAS PARA CHAMPAÑA, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 pzas.

Auction: 1233T, Lot #174. April 27 2024 11:00

JUEGO DE COPAS PARA VINO,FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 pzas.

Auction: 1233T, Lot #175. April 27 2024 11:00

JUEGO DE COPAS PARA AGUA, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 pzas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-320

Previous Page  Download as plain textNext Page