Subasta 975 Lote 251
Junio 23 2020 17:00
Junio 23 2020 17:00
Menard - Blanchard, P. Église de San Blas (Mexique). Paris: Gide, 1841. Litografía, 18 x 27 cm. Lith. Thierry Frères.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 975 Lote 252
Junio 23 2020 17:00
Junio 23 2020 17:00
Mesnard - Thierry. Panorama, Pris du Mouillage de San Blas (Côte Occidentale du Mexique). Paris, 1841. Litografías, 36 x 55 cm. Pzas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $1,200
Subasta 975 Lote 253
Junio 23 2020 17:00
Junio 23 2020 17:00
Pinelli, B. Varie Maschere di Carattere del Carnevale di Roma / La Befana, Costume in Roma... Aguafuertes. Roma, 1822. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $800
Subasta 975 Lote 254
Junio 23 2020 17:00
Junio 23 2020 17:00
Ponce de León, Jesús. Vista Esterior del Santuario de S. Miguel de Chalma. Lito. de M. Murguía. Litografía, 31.5 x 39 cm. Enmaracada.
Subasta 975 Lote 255
Junio 23 2020 17:00
Junio 23 2020 17:00
El Pensador Mexicano. El Periquillo Sarniento. México: En la Oficina de Alexandro Valdéz, 1816. Primera edición, Tomos I - III. Pzas: 3
. Vendido en $130,000
. Vendido en $130,000