Subasta 885T Lote 177
 Marzo 04 2017 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.

Subasta 885T Lote 178
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 885T Lote 179
 Marzo 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 9.4 g.

Subasta 885T Lote 180
 Marzo 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 10.0 g.

Subasta 885T Lote 181
 Marzo 04 2017 11:00
Tomás Pineda Matus. Toro en el río naranja. Grabado P.T., serie II/V. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 885T Lote 182
 Marzo 04 2017 11:00
Leonel Maciel. Sin título. Litografía, serie PT/2. Firmada y fechada 78. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 885T Lote 183
 Marzo 04 2017 11:00
Tomás Pineda Matus. El toro rabón. Grabado, serie 33/60. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 885T Lote 184
 Marzo 04 2017 11:00
Roger Von Gunten. Pericos guardianes. Grabado, serie 25/50. Firmado. Incluye libro de la vida y obra del artista.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 185
 Marzo 04 2017 11:00
Leonel Maciel. Pez. Litografía P/C. Firmada y fechada 80. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 885T Lote 186
 Marzo 04 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Masao Maeda. Vista del lago Okama en el Monte Zao. Xilografía. Otros. Piezas: 3

Subasta 885T Lote 187
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 188
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de reproducciones.Consta de: a) Alfredo Guati Rojo. Perfil de un solitario. Firmada. b) Retrato de Gustave Courbet. Otro. 3 pzs

Subasta 885T Lote 189
 Marzo 04 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Daniel Thomas Egerton. Plan del Río La Conducta. Reproducción. b) 2 mapas. Otros. Enmarcados. 6 pzs

Subasta 885T Lote 190
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 191
 Marzo 04 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera. Respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 885T Lote 192
 Marzo 04 2017 11:00
Banco. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con celosías, aves, y motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $15,000

Subasta 885T Lote 193
 Marzo 04 2017 11:00
Dos sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: sillón tipo Bergere y sillón estilo Luis XV.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 885T Lote 194
 Marzo 04 2017 11:00
Piano vertical. Estados Unidos. Finales del siglo XIX. Marca Mason & Hamlin. Modelo Style 3. Serie 4091. Caja de madera.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885T Lote 195
 Marzo 04 2017 11:00
Espejo. Finales del siglo XIX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Luna rectangular con 3 capas de platinado.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 885T Lote 196
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 885T Lote 197
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 885T Lote 198
 Marzo 04 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Renacimiento. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 13 sillas y 2 sillones. c) Buffet. Otros. Piezas: 19
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885T Lote 199
 Marzo 04 2017 11:00
Órgano. México. Siglo XX. Marca Yamaha. Modelo B-805. Serie M61290. Mueble de madera. Mecanismo eléctrico. Con banco. 2 pzs

Subasta 885T Lote 200
 Marzo 04 2017 11:00
El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas: Simancas Ediciones, 2003. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. 116 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 885T Lote 202
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Plata paladio. Con 3 cabujones de coral y 23 acentos de diamante. Medida aproximada: 5. 15.4 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12