Subasta 885T Lote 152
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. En porcelana policromada. Consta de: plomero, anciana con uvas y anciano con pipa. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 885T Lote 153
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana IBW. Consta de: anciana con canastas y anciano con vasijas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 154
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana Rosenthal, Wunsiedel, M.E.L., entre otras. Consta de: sopera y 4 teteras. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 155
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de té y sopera. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Consta de: tetera, 8 tazas y sopera. Piezas: 10

Subasta 885T Lote 156
 Marzo 04 2017 11:00
Perros borzoi. Alemania. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana Cortendorf.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 885T Lote 157
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: platón, charola y plato pastelero. Piezas: 3

Subasta 885T Lote 158
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de té. Japón. S. XX. Estilo Satsuma. Porcelana K.S. Consta de: 2 teteras, azucarera, 5 platos y 4 tazas con 4 platos base. 16 pzs

Subasta 885T Lote 159
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera Casal. Consta de: jarrón, tibor y platón. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 885T Lote 160
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de recipientes para crema. Siglo XX. Crème Paradox du Barry. Elaborados en porcelana, tapas plásticas. Con esmalte dorado. 7 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 885T Lote 161
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes torneados.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 162
 Marzo 04 2017 11:00
Banca. EE.UU. Años 70. Diseño de Hannah Morrison para Knoll International. Modelo Sling. En metal cromado y negro. Tapicería de gamuza.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $11,000

Subasta 885T Lote 163
 Marzo 04 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Sobre el diseño de Florence Knoll. Elaborado en madera contrachapada. Con cajón, 2 puertas y 3 repisas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 885T Lote 164
 Marzo 04 2017 11:00
Tres credenzas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada color blanco. Con puerta exterior abatible y 2 cajones interiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 165
 Marzo 04 2017 11:00
Sala. EE.UU. Años 70. Diseño de Hannah Morrison para Knoll International. Modelo Sling. En metal cromado y negro. Tapicería de piel.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000

Subasta 885T Lote 166
 Marzo 04 2017 11:00
Sofá de ocho plazas. Siglo XX. Estructura de madera. A 6 módulos. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos en piel café.

Subasta 885T Lote 167
 Marzo 04 2017 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en madera. Con asiento capitonado en tapicería de gamuza negra y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 885T Lote 168
 Marzo 04 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes cónicos.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 169
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de muebles para terraza. Siglo XX. En madera moldeada y laqueada color blanco. Consta de: silla, par de sillones, otros. 7 pzs

Subasta 885T Lote 170
 Marzo 04 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. Con cubierta rectangular y 7 cajones.

Subasta 885T Lote 171
 Marzo 04 2017 11:00
Lazo matrimonial. Elaborado en plata .925. Peso: 194.4 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 885T Lote 172
 Marzo 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 5 zafiros corte cabujón y 4 acentos de diamante. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 885T Lote 173
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante, ~ 0.19 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.

Subasta 885T Lote 174
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 175
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 6 acentos de diamante y 4 acentos de rubí. Medida aproximada: 6. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 885T Lote 176
 Marzo 04 2017 11:00

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12