Subasta 885T Lote 77
 Marzo 04 2017 11:00
Sala. Siglo XX. En madera y bejuco tejido. Con tapicería vegetal verde. Consta de: taburete, love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 78
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Sobre el diseño de Marcel Breuer. Tipo Cesca. Estructuras de metal cromado y madera. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 885T Lote 79
 Marzo 04 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. En madera contrachapada y laminada. 2 puertas laterales con bejuco tejido y soportes tubulares de metal cromado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 80
 Marzo 04 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con 6 cajones y soportes tipo cabriolé.

Subasta 885T Lote 81
 Marzo 04 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .925. Con ópalo blanco con juego de colores, 6 granates, 7 peridotos y 7 tsavoritas. Peso: 3.6 g.

Subasta 885T Lote 82
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. En plata .925. Con ópalo blanco con juego de colores, 6 granates, 7 peridotos y 7 tsavoritas. Medida aproximada: 7 1/2. 5.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 83
 Marzo 04 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 28 granates corte marquise y 28 acentos de rubí. Peso: 11.7 g.

Subasta 885T Lote 84
 Marzo 04 2017 11:00
Par de aretes. En plata .925. Con 2 ópalos blancos con juego de colores, 12 granates, 14 peridotos y 14 tsavoritas. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 885T Lote 85
 Marzo 04 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 amatistas, 2 citrinas, 2 peridotos y 2 amatistas. Peso: 7.7 g.

Subasta 885T Lote 86
 Marzo 04 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 4 citrinas, 2 amatistas, 2 aguamarinas, 2 peridotos y 2 granates. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 885T Lote 87
 Marzo 04 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con perla cultivada blanca y 11 esmeraldas corte redondo facetado. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 885T Lote 88
 Marzo 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 43 citrinas corte rectangular, oval y pera facetado. Peso: 43.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 885T Lote 89
 Marzo 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Peso: 70.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 885T Lote 90
 Marzo 04 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Peso: 45.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 91
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Rex. Consta de: jarrón con forma de pato y garzas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 92
 Marzo 04 2017 11:00
Par de sirenas con brazos en las rodillas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Una con esmalte plateado de la colección Re-Deco.

Subasta 885T Lote 93
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Carretilla con flores, holandesita con tulipanes y cesto de flores. 3 pzs

Subasta 885T Lote 94
 Marzo 04 2017 11:00
Maternidad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 885T Lote 95
 Marzo 04 2017 11:00
Pintor impresionista. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Subasta 885T Lote 96
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: verano infantil y familia de focas. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 97
 Marzo 04 2017 11:00
Lobo de mar. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Subasta 885T Lote 98
 Marzo 04 2017 11:00
Ángel de acordes. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Subasta 885T Lote 99
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Nao. Consta de: esquivando al gato y jovencita con conejo. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 100
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: dama vienesa y niña sentada con alcatraces. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 101
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Estructura de metal plateado. Diseño plegable. Cubierta octagonal con recubrimiento de paño verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12