Subasta 885T Lote 253
 Marzo 04 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y enchapada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 254
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, soportes semicurvos y sistema para extensiones.

Subasta 885T Lote 255
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Vitrina esquinera. En madera tallada y contrachapada. b) Espejo. Con luna biselada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 256
 Marzo 04 2017 11:00
Comedor. Años 50. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. d) Trinchador con vitrina. Otro. Piezas: 12
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 885T Lote 257
 Marzo 04 2017 11:00
Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. En madera enchapada. Consta de: a) Ropero. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs

Subasta 885T Lote 258
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Ropero. Estilo Modernista. Elaborado en madera. b) Taburete. Elaborado en polipiel. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 259
 Marzo 04 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con tapicería floral color rojo. Consta de: sofá de 3 plazas y 2 sillones. 3 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 885T Lote 260
 Marzo 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. 4 pzs

Subasta 885T Lote 261
 Marzo 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con cuarzos rosas. Peso: 47.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 885T Lote 262
 Marzo 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 6 acentos de diamante y simulante. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 885T Lote 263
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. En oro amarillo de 18k. Diseño abatible. Con 18 zafiros, 18 rubíes y 22 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. 5.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 885T Lote 264
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 26 acentos de diamante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.9 g.

Subasta 885T Lote 265
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. En oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Con 9 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.1 g.

Subasta 885T Lote 266
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. En oro blanco de 18k. De la firma Tous. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.0 g.

Subasta 885T Lote 267
 Marzo 04 2017 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 18k. De la firma Tous. Con 6 acentos de diamante. Peso: 2.8 g.

Subasta 885T Lote 268
 Marzo 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 2 perlas color crema y gris. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.2 g.

Subasta 885T Lote 269
 Marzo 04 2017 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con 5 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 885T Lote 270
 Marzo 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 5 esmeraldas corte cabujón redondo. Peso: 4.1 g.

Subasta 885T Lote 271
 Marzo 04 2017 11:00
Portarretrato. Siglo XX. Marco elaborado en hueso y pasta. Con reproducción oval retocada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 885T Lote 272
 Marzo 04 2017 11:00
Luis Toledo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de a) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 69. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 885T Lote 273
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 274
 Marzo 04 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Giclée. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 275
 Marzo 04 2017 11:00
Par de litografías. Francia. Finales del siglo XIX. De la serie Don Juan inspirada en Lord Byron. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 276
 Marzo 04 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclées. Consta de: Divina Pastora y Virgen con Niño. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 277
 Marzo 04 2017 11:00
Virgen con Niño. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclée. Enmarcado.