Subasta 880T Lote 201
 Enero 28 2017 11:00
Dama con niño. China. Siglo XX. Elaborada en resina dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 880T Lote 202
 Enero 28 2017 11:00
Anciano con pájaros. China. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 880T Lote 203
 Enero 28 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Consta de: busto de madera tallada y figura masculina en pasta. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 880T Lote 204
 Enero 28 2017 11:00
Par de ciervos. Siglo XX. Elaborados en metal.

Subasta 880T Lote 205
 Enero 28 2017 11:00
Obelisco. Siglo XX. Elaborado en mármol veteado verde y mármol negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 880T Lote 206
 Enero 28 2017 11:00
Jorge López. Homenaje al Mtro. Federico Silva. Lámina soldada de acero con laca automotiva. Fechada 2016. Con placa y etiqueta.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 880T Lote 207
 Enero 28 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en piedra jabonosa. Consta de: cerdo con crías y buey con bebé. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 880T Lote 208
 Enero 28 2017 11:00
Buda Amida. Siglo XX. Elaborado en pasta dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 209
 Enero 28 2017 11:00
San Miguel Arcángel. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, policromada y dorada. Con balanza y espada flamígera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 880T Lote 210
 Enero 28 2017 11:00
Javier Villarreal. Bailarina. Fundición en bronce patinado, serie 31/99. Sobre base cuadrada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 880T Lote 211
 Enero 28 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en antimonio patinado. Para 1 luz. Con fuste a manera de ninfa con niño y base cuadrangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 880T Lote 212
 Enero 28 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. En porcelana Lladró, acabado brillante. Para 1 luz. Consta de: pastor contemplando y doncella con palomo.

Subasta 880T Lote 213
 Enero 28 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En pasta. Para 1 luz. Diseño a manera de musas con niños. Con pantallas beige decoradas con roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 880T Lote 214
 Enero 28 2017 11:00
Leonardo Nierman. Sin título. Tapiz. Con firma bordada.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $54,000

Subasta 880T Lote 215
 Enero 28 2017 11:00
Carlos Aguirre Pangburn. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Sin título. Serie P.A. 7. b) Sin título. Serie 69/75. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 880T Lote 216
 Enero 28 2017 11:00
Juan Soriano. Sin título, de la carpeta Instantáneas. Serigrafía, serie 160/250. Firmada y fechada 91. Enmarcada.

Subasta 880T Lote 217
 Enero 28 2017 11:00
Yury Hernando Forero. Obras pictóricas. Lápiz de grafito sobre papel. a) Estado ideal 1. b) Estado ideal 2. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 880T Lote 218
 Enero 28 2017 11:00
Carlos Orozco Romero. Personaje con vasija. Serigrafía, serie 188/200. Firmada. Con sello de agua de Talleres Multiarte. Enmarcada.

Subasta 880T Lote 219
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 880T Lote 220
 Enero 28 2017 11:00
Carlos Orozco Romero. Mujer en la ventana. Serigrafía P/A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.

Subasta 880T Lote 221
 Enero 28 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 11 zafiros y 50 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 15.8 g. 2 pzs
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 880T Lote 222
 Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 4 esmeraldas y 8 acentos de diamante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 880T Lote 223
 Enero 28 2017 11:00
Bolígrafo. Montblanc Meisterstück. Serie XDI369265. Cuerpo y capuchón en resina negra con mecanismo giratorio. Arillos y clip dorados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 880T Lote 224
 Enero 28 2017 11:00
Reloj. Victorinox Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 39 mm. Ø en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 880T Lote 225
 Enero 28 2017 11:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Sheaffer Gold Electroplated. Peso: 68.9 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12