Subasta 823T Lote 176
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera y madera tallada. Diferentes diseño y modelos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 177
 Noviembre 14 2015 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada. Con luna irregular biselada y remate a manera de venera con acantos.

Subasta 823T Lote 178
 Noviembre 14 2015 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera enchapada. Con 5 cajones y tiradores metálicos. Decorado con motivos vegetales
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 823T Lote 179
 Noviembre 14 2015 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo terciopelo color rosado y soportes torneados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 823T Lote 180
 Noviembre 14 2015 11:00
Escritorio. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 823T Lote 181
 Noviembre 14 2015 11:00
Trinidad Osorio. Otoño. Serigrafía, serie III/XXV. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 182
 Noviembre 14 2015 11:00
Firmados Leduc. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Águilas. Mixta sobre papel. Entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 823T Lote 183
 Noviembre 14 2015 11:00
Armando Garfias. Siglo XX. Valquiria. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado.

Subasta 823T Lote 184
 Noviembre 14 2015 11:00
Diego Guzmán. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Peras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Entre otros. Piezas: 4

Subasta 823T Lote 185
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Antonio Galván Duque. Vendedoras de flores. Serie 39/150. Entre otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 823T Lote 186
 Noviembre 14 2015 11:00
Humberto Oramas. Rostro. Tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 823T Lote 187
 Noviembre 14 2015 11:00
Armando Ahuatzi. Lote de reproducciones. Consta de: globero, panadero, alcatraces y perico.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 823T Lote 188
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Miguel Ángel Oropeza. Paisaje con cabaña y lago. Óleo sobre tela. Entre otros. 5 pzs

Subasta 823T Lote 189
 Noviembre 14 2015 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Geometrismo. Serigrafía, serie H.C. Firmada. Enmarcada.

Subasta 823T Lote 190
 Noviembre 14 2015 11:00
Trinidad Osorio. Niñas en jardín con flores y paraguas. Serigrafía, serie 139/300. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 823T Lote 191
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Oriental. Marca Drexel. n madera laqueada color negro. Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 823T Lote 192
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Estilo Luis XV. Modelo Odete. Elaborados en madera tallada.

Subasta 823T Lote 193
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de mesas laterales. México. Siglo XX. Fabricadas por Galerías Chippendale. Estilo Francés. Elaboradas en madera enchapada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 194
 Noviembre 14 2015 11:00

Subasta 823T Lote 195
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de esquineros. Origen mexicano. Ca. 1900. Fabricados por el ebanista Jorge Unna. Elaborados en madera tallada y enchapada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 823T Lote 196
 Noviembre 14 2015 11:00
Mesa de comedor. Elaborada en cantera tallada. Con soportes de diferentes diseños y cubierta rectangular de vidrio.

Subasta 823T Lote 197
 Noviembre 14 2015 11:00
Cómoda con vitrina superior. Elaborada en madera color marfil. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 2 cajones centrales.

Subasta 823T Lote 198
 Noviembre 14 2015 11:00
Librero - aparador. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Diseño contemporáneo. A 3 módulos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 823T Lote 199
 Noviembre 14 2015 11:00
Sillón reposet. Estructura de madera. Modelo Boston. Con respaldo y asiento en tapicería color azul. Con sistema giratorio.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 823T Lote 200
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 2 sillones, c) 8 sillas. Otros. 12 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12