1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1157T Lote 201
 Septiembre 24 2022 11:00
LOTE DE 2 TAPETES. SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1157T Lote 202
 Septiembre 24 2022 11:00
JUEGO DE 2 TAPETES. MÉXICO, SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con elementos geométricos.

Subasta 1157T Lote 203
 Septiembre 24 2022 11:00
LOTE DE 3 TAPETES. MÉXICO, SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1157T Lote 204
 Septiembre 24 2022 11:00
TAPETE. PAKISTÁN, SXX. Estilo BOKHARA. Elaborado en fibras de lana. Con fondo en color rojo y elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 205
 Septiembre 24 2022 11:00
TAPETE. IRÁN, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, geométricos en color rojo y negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1157T Lote 206
 Septiembre 24 2022 11:00

Subasta 1157T Lote 207
 Septiembre 24 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. SXX. Consta de 4 impresiones, óleo sobre cartón y cerámica pintada a mano. Piezas: 6. 2 Enmarcadas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1157T Lote 208
 Septiembre 24 2022 11:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO. Mandarinas. Firmado y fechado 2020. Óleo sobre tela. 35 x 40 cm.

Subasta 1157T Lote 209
 Septiembre 24 2022 11:00
JANOS VISKI (Hungría, 1891. -? ) Caballos. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm Sin marco. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 1157T Lote 210
 Septiembre 24 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Sin título Óleo sobre tela Firmado Enmarcado Detalles de conservación 38.5 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 211
 Septiembre 24 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Sin título Óleo sobre tela Firmado Enmarcado Detalles de conservación 58.5 x 79 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 212
 Septiembre 24 2022 11:00
ANÓNIMO. Retrato. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm.

Subasta 1157T Lote 213
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 214
 Septiembre 24 2022 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ ( México, 1883-1965) Desnudo femenino Firmado Enmarcado Detalles de conservación 20 x 34 cm

Subasta 1157T Lote 215
 Septiembre 24 2022 11:00
IVÁN CUEVAS Osamenta de barca marinera Óleo sobre tela Firmado Con ficha posterior Detalles de conservación 69 x 85 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 216
 Septiembre 24 2022 11:00
ANÓNIMO Ingravidez Óleo sobre tela Enmarcada Detalles de conservación 90 x 80

Subasta 1157T Lote 217
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 218
 Septiembre 24 2022 11:00
CASILDA SOLÓRZANO (México, 1962) Elefante Técnica mixta sobre tela Firmado Detalles de conservación 100 x 150 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1157T Lote 219
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1157T Lote 220
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1157T Lote 221
 Septiembre 24 2022 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. (Chihuahua, México, 1933 - Ciudad de México, 2020) Sin título. Firmada Serigrafia P / T. Con sello de agua.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1157T Lote 222
 Septiembre 24 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS Sin título Litografía Firmado y fechado 77 Enmarcado Detalles de conservación 65 x 50 cm

Subasta 1157T Lote 223
 Septiembre 24 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS Sin título Litografía 27/77 Firmado y fechado 77 Enmarcado Detalles de conservación 65 x 60 cm

Subasta 1157T Lote 224
 Septiembre 24 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO (México, 1915 - 2006). Sin título. Litografía 16/75. Firmado y fechado París, dic. 75. Enmarcado.

Subasta 1157T Lote 225
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14