1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1142T Lote 51
 Junio 11 2022 11:00
JOSÉ VIVES-ATSARA. Ranch Creek, Texas. Firmado y fechado 87. Óleo sobre tela. Con sello de autenticidad. Enmarcado. 21.5 x 29 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 52
 Junio 11 2022 11:00
ANÓNIMO. SXX. Naturalezas muertas con flores. Óleo sobre tela. Enmarcados. 73 x 92 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1142T Lote 53
 Junio 11 2022 11:00
FRANCO DELLAPIANA. Lote de 3 paisajes. Firmados. Óleo sobre tela. 2 en formato oval. Enmarcados. 39 x 50 cm (mayor).
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1142T Lote 54
 Junio 11 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de FIRMA NO IDENTIFICADA (SXX). Bodegón con botella y cazo de cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1142T Lote 55
 Junio 11 2022 11:00
RENATO LONGANESI. SXX. Marina con carabela. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,800

Subasta 1142T Lote 56
 Junio 11 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de LOCATI (SXX) Paisaje con mula. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado y ANÓNIMO. Paisaje boscoso.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 57
 Junio 11 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de VARGAS (?) (SXX) Bodegón con duraznos y uvas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.

Subasta 1142T Lote 58
 Junio 11 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de DIFRANCO (Italia, SXX) Paisaje. Firmado. Óleo sobre yute. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 59
 Junio 11 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de GARGANO (Italia, SXX) Bodegón con mazorca. Firmado. Óleo sobre yute. Enmarcado. Otro.

Subasta 1142T Lote 60
 Junio 11 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje con luminaria. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 61
 Junio 11 2022 11:00
NICOLE PARISINI (1924) Naturaleza muerta con rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1142T Lote 62
 Junio 11 2022 11:00
JOHN H. OSWALD. Firmado y fechado 1844. October Glenfilas. Óleo sobre tela. 50 x 75 cm Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1142T Lote 63
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 3 paisajes. ESABOI PANIL. Óleos sobre tela. 50 x 60 cm. Enmarcados.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 64
 Junio 11 2022 11:00
DESPUÉS DE WILLIAM ROBERTS BEARS. Firmado T.H.B Sin título. Óleo sobre fibracel. 75 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1142T Lote 65
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: SIN FIRMA. Ruinas. Acuarela sobre papel. 60 x 40 cm SIN FIRMA. Arco. otro.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 66
 Junio 11 2022 11:00
L. BARRET. Bodegón con uvas y duraznos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 67
 Junio 11 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Bouquets. Uno firmado ARR. Óleos sobre tela y tabla. Enmarcados. 60 x 90 cm y 39 x 118 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 68
 Junio 11 2022 11:00
Gobelino. SXX. Jauría de leones. Elaborado en textil orgánico. Enmarcado. 148 x 89 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1142T Lote 69
 Junio 11 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 70
 Junio 11 2022 11:00
ANÓNIMO. Crucifixión. Óleo sobre lámina. Enmarcada. 30 x 21 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1142T Lote 71
 Junio 11 2022 11:00
ENRIQUE URBINA (México, 1921 - 2004) Merienda. Firmado. Óleo sobre tela. 20 x 25 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1142T Lote 72
 Junio 11 2022 11:00
ANÓNIMO Paisaje con rocas y personajes SXIX Óleo sobre tela 54 x 101 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1142T Lote 73
 Junio 11 2022 11:00
ANÓNIMO Reunión en el campo SXIX Óleo sobre tela 46 x 56 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 74
 Junio 11 2022 11:00
ANÓNIMO. Lote de 2 bouquets. SXX. Óleos sobre rígido. Enmarcados. 48 x 38 cm c/u

Subasta 1142T Lote 75
 Junio 11 2022 11:00
SALOMÓN HERNÁNDEZ CASTRO (MÉXICO, 1945 - ). VOLCANES-MÉXICO. Óleo sobre tela. Firmado y fechado DIC-2000. 90 x 60 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14