Subasta 1121T Lote 76
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Subasta 1121T Lote 77
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Finales del SXIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Pescadores. 44 x 151 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1121T Lote 78
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Virgen del Carmen entregando escapulario con a Santo y Niño Jesús entregando corona de olivo a mártir. Óleo sobre tela 54x38cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 79
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Lote de 2 retratos miniatura. Dama y caballero. Principios SXX. Técnica mixta. Enmarcados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 80
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bouquet de flores amarillas. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 81
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ARMANDO MELESSIO RIVAS. Bodegón con naranjas. Firmado. Acuarela sobre papel. 48 x 62 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 82
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: FIRMADO ELENA. Paisaje. Firmado. Óleo sobre cartón. Enmarcado. 18 x 12 cm. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1121T Lote 83
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. México, SXIX. Sagrado corazón de Jesús. Óleo sobre tela. 63 x 47 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1121T Lote 84
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Escena de juego. SXX. Óleo sobre tabla. 25 x 32 cm. Sin marco.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1121T Lote 85
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmado y fechado 96. Grabado 43/150. 39 x 60 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 86
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
LIHIE TALMOR. Sin título. Firmado y fechado 2008. Grabado 26 / 120. 30 x 39 cm
Subasta 1121T Lote 87
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
JORGE MARÍN Sin título. Firmada JM. Litografía sin número de tiraje. 44 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 88
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
PABLO PICASSO. De la serie Suite Vollard. Serigrafía a partir del original. 56 x 39 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1121T Lote 89
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS. De la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor. Firmada. Litografía 180/200. 47 x 63 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 90
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado. Serigrafía E/E. 49 x 36 cm. Enmarcado.
Subasta 1121T Lote 91
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado y fechado 2003 en plancha y a lápiz. Grabado 51/100. 23 x 26 cm.
Subasta 1121T Lote 92
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. Sin título. Firmadas. Litografías 80 /100 y 10 /20. Pzas 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1121T Lote 93
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. Sin título. Firmadas. Litografías 53 /35. Piezas 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1121T Lote 94
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ALFREDO ZALCE. Hamaca. De la carpeta Estampas de Yucatán. Firmada. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 95
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA. Tzetzales de Chiapas, Tzotziles chamulas, Pescadores de Pátzcuaro y Huicholes de Nayarit de la Carpeta
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 96
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ARTURO ESTRADA. Sin título. Firmado a lápiz. Litografía sin número de tiraje. 60 x 45 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 97
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 77. 15 x 22 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1121T Lote 98
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmado. Grabado sin número de tiraje.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 99
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
TERESA OLABUENAGA. Carpeta con 4 grabados. Sin títulos. Firmados y fechados 2000. Grabados al aguafuerte y aguatinta 49/150.
Subasta 1121T Lote 100
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
JULIA CON URIBE. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2010. Piezografía. 27 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido