1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1109T Lote 77
 Octubre 02 2021 11:00
CARLOS MURILLO. Anunciación , Alegoría de la Inmaculada Concepción y Virgen con el niño. Sin firma Óleo sobre lámina. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1109T Lote 78
 Octubre 02 2021 11:00
CARLOS MURILLO. Cristo en la Cruz, Arcángel y San Gabriel Arcángel. Sin firma. Óleo sobre lámina de cobre. 30 x 20 cm (mayor). Piezas 3

Subasta 1109T Lote 79
 Octubre 02 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. CARLOS MURILLO, OTRO. Santo Niño de Atocha, Monja Coronada y San Juan de Dios. Sin firma. Óleos sobre lámina. Pzs: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1109T Lote 80
 Octubre 02 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: FIRMADO ELENA. Paisaje. Firmado. Óleo sobre cartón. Enmarcado. 18 x 12 cm. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 81
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 3 exvotos. México, 1927, 1946 y 1992. Óleos sobre láminas. Dedicados al Señor de los Rayos, al Señor de la Misericordia, otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 82
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 3 exvotos. México, 1927, 1939 y 1961. Óleos sobre láminas. 2 dedicados al Señor de los Rayos y otro a la Virgen de Zapopan.

Subasta 1109T Lote 83
 Octubre 02 2021 11:00
SALOMÓN HERNÁNDEZ CASTRO. San Cristobal Ecatepec. Firmado y referido al reverso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 19 x 24 cm.

Subasta 1109T Lote 84
 Octubre 02 2021 11:00
JACOBO DALCÁNTARA. Bouquet de flores. Firmado. Óleo sobre tela. Sin marco. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 85
 Octubre 02 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Paisajes y vistas. Firmas no identificadas. Óleos sobre tela. 60 x 120 cm (mayor). Piezas: 3. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 86
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Sin firmar. Acuarela sobre papel. 48 x 64 cm. Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 87
 Octubre 02 2021 11:00
LIHIE TALMOR. Sin título. Firmado y fechado 2008. Grabado 26 / 120. 30 x 39 cm

Subasta 1109T Lote 88
 Octubre 02 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Escorpión, de la serie Zodiaco. Firmada Serigrafía 22/100. Con sello de Ediciones Multiarte.

Subasta 1109T Lote 89
 Octubre 02 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Composición II. Firmado. Litografía 49/325. Enmarcado. 76 x 56 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 1109T Lote 90
 Octubre 02 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Mujer de perfil. Firmado. Grabado 12/100. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1109T Lote 91
 Octubre 02 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Estudio de manos. Firmado. Grabado 48/100. 60 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1109T Lote 92
 Octubre 02 2021 11:00
JOAN MIRÓ, Japón, de la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1109T Lote 93
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 6 miniaturas. SXX. Litografías coloreadas. Temas de caza. Enmarcadas en grupos de 4. 10 x 14 cm cada una.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 94
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 10 litografías. S XX. Enmarcadas. Consta de La sortie du college, Le Coupe-téte, La toupie, otros.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 95
 Octubre 02 2021 11:00
HENRY ALKEN. Lote de 6 litografías. Enmarcadas. 21 x 26 cm.

Subasta 1109T Lote 96
 Octubre 02 2021 11:00
H. Moses. Londres, Inglaterra, SXX. From a Vase, in a Collection at Naples. Impresión facsimilar. 30 x 20 cm cada una. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1109T Lote 97
 Octubre 02 2021 11:00
H. Moses. Londres, Inglaterra, SXX. From a Vase in the possession of the Marquis of Buckingham. Impresión facsimilar. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1109T Lote 98
 Octubre 02 2021 11:00
H. Moses. Londres, Inglaterra, SXX. From a Vase, in a Collection at Naples. Impresión facsimilar. Piezas: 3

Subasta 1109T Lote 99
 Octubre 02 2021 11:00
H. MOSES. Londres, Inglaterra, SXX. From a Vase in the possession of the Marquis of Buckingham. Impresión facsimilar. Piezas: 3

Subasta 1109T Lote 100
 Octubre 02 2021 11:00

Subasta 1109T Lote 101
 Octubre 02 2021 11:00
TINA MODOTTI. Campesinos, 1926. Fotograbado. Impreso en Estados Unidos 1999. Sin enmarcar. 19 x 17 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14