Subasta 1083T Lote 126
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 127
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original VI, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.
Subasta 1083T Lote 128
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original VIII, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.
Subasta 1083T Lote 129
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Subasta 1083T Lote 130
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ÁLVARO SANTIAGO. Vías de carga. Firmada. Grabado PT II/IV Enmarcada. 26 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 131
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Arnaldo Coen. Presto non assai, ma con sentimento. Firmado. Grabado 7/40. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 1083T Lote 132
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
JOSEFINA LEMÍN Las muñecas de Mitla, de la carpeta Grafika Firmado y fechado 88 Grabado 24/50. 33 x 21 cm.
Subasta 1083T Lote 133
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
MAGALI LARA. Las huellas, de la carpeta Grafika Firmado y fechado 88. Grabado a la aguatinta. 19 x 24cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1083T Lote 134
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997.
Subasta 1083T Lote 135
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
LARRY RIVERS Art in the Armony Firmada y fechada 1988 Litografía Enmarcada 87 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 136
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Georges Henri Rouault. Femme. Firmado y fechado en placa 1928. Grabado, edición póstuma. Enmarcado. 29 x 20 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 137
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
MARC CHAGALL The umbrella and the clock, 1975 Sin firma Litografía sin número de tiraje Enmarcada 43 x 39 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1083T Lote 138
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1083T Lote 139
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
JOSELE T. CESARMAN. Montañas. Firmado. Serigrafía P.T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Subasta 1083T Lote 140
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 obras. Firmadas Manassco. Sin títulos. Firmadas a lápiz. Serigrafías PT. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Subasta 1083T Lote 141
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 142
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 143
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 144
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
JUAN CARLOS ZAPATA Esperándolos Firmada a lápiz al frente Serigrafía 904/4000 Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 50 x 60cm
Subasta 1083T Lote 145
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
PHILLIPPE BENOIST Vue de la Seine, prise de Louvre. La Cité et le Pont-neuf de Paris dans sa splendeur Litografía Enmarcada 36x50cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 146
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firma impresa, fechada 74. Reproducción. Enmarcada. 62 x 45 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1083T Lote 147
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firma impresa, fechada 1973. Reproducción. Enmarcada. 46 x 62 cm
Subasta 1083T Lote 148
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Subasta 1083T Lote 149
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Sin título. Firmado. Serigrafía 118/150. Enmarcada. 43 x 33 cm
Subasta 1083T Lote 150
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Sin título. Firmada. Litografía 36/150. Enmarcada. 75 x 56 cm