Subasta 1080T Lote 275
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel color marrón rojizo. Con forro marrón. Detalles de conservación. Talla aproximada: chica
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 276
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Saco. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en piel color marrón. Marca Shemarns. Con forro color gris. Talla aproximada: chica
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1080T Lote 277
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1080T Lote 278
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Subasta 1080T Lote 279
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Tequilas. a) Espolón el colorado. b) Espolón el marañon. 100% agave. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1080T Lote 280
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Tequilas. a) Huizache. b) Mayorazgo. 100% agave. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Subasta 1080T Lote 281
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Old Parr. Silver. blended. Scotch whisky. En presentaciones de 750 ml. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1080T Lote 282
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Absolut. Original y Mandrin. Vodka. Suecia. En presentaciones de 750 ml. y 1 lt. Piezas: 3.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1080T Lote 283
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Ron. a) Almirante. Blanco y Añejo. b) Flor de caña. 7 y 5 años. c) Leyenda. Blanco. Total de piezas: 7.
Subasta 1080T Lote 284
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Ginebra. a) Gordons. b) Old inn. c) Lloyds. Total de piezas: 10
Subasta 1080T Lote 285
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Jim Beam. Bourbon. Kentucky. U.S.A. En presentaciones de 750 ml. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 286
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Whisky. a) Passport. Blended. Scotch whisky. b) Teachers. Highland cream. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Subasta 1080T Lote 287
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1080T Lote 288
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Con soportes tipo roleo. Decorado con elementos facetados y geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 289
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente y color rojo. Decorado con escenas cortesanas y esmalte dorado.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 290
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Florero y violetero. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Decorados con elementos florales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 291
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano color negro. Decorado con elemento orgánico. 32 x 18 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1080T Lote 292
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: licorera, jarra, copa para postre, depósito, otros.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 293
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1080T Lote 294
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. En metal dorado y plateado, alabastro, vidrio y material pétreo. Consta de: jarrón, violetero, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1080T Lote 295
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 floreros. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia. Uno color azul cobalto, otro color ambar.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800
Subasta 1080T Lote 296
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 29 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: campana, violetero, charola de servicio, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 1080T Lote 297
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 centros de mesa. República Checa, otro. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado y de Murano.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1080T Lote 298
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 piezas. SXX En cristal, uno tipo murano y otro de Bohemia. Color azul y morado. Consta de: florero, centro de mesa y depósito
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1080T Lote 299
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: dulcero, cenicero, 2 platones y 2 fruteros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido