1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 51
 Agosto 11 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Figura caída (El viejo orden), Firmado Grabado P. A., 40 x 47 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 52
 Agosto 11 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 73 Litografía 34 / 60, 54 x 65 cm

Subasta 1079 Lote 53
 Agosto 11 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO , Sin título, Firmada y fechada 69 Litografía E / A, 50 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1079 Lote 54
 Agosto 11 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Robot, Firmado Grabado A. P., 21 x 16 cm papel

Subasta 1079 Lote 55
 Agosto 11 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, La estela maya, Firmada y fechada 81 Serigrafía s/papel amate 145/200, 41 x 41 cm, con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000

Subasta 1079 Lote 56
 Agosto 11 2022 17:00
RINA LAZO , Sin título, Firmada Litografía 1 / 50, 52 x 43.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 57
 Agosto 11 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 91 Acrílografía A / P, 110 x 85 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1079 Lote 58
 Agosto 11 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sandías, Firmada y fechada 92 Acrilografía P / A, 85 x 111 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1079 Lote 59
 Agosto 11 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Forever, Firmada y fechada 09 Acrilografía P / A, 110 x 89 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 60
 Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 75 Litografía P / A VII / IX, 43 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1079 Lote 61
 Agosto 11 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer con sandía, Firmada Acrílografía 51 / 100, 85 x 86 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 62
 Agosto 11 2022 17:00
NUNIK SAURET, Hecate, Firmada y fechada 92 Litografía II / XXX, 58 x 80 cm

Subasta 1079 Lote 63
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Carter de Blanes, 1981, Firmado y fechado 81 Grabado al aguafuerte y aguatinta 70/100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1079 Lote 64
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, Firmados Grabados al azúcar a dos tintas 4/100 y 15/100, 28 x 20.5 cm, pzs: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1079 Lote 65
 Agosto 11 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado Grabado intervenido 19 / 25, 50 x 64 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 66
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada Litografía P. T., 68.5 x 97 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1079 Lote 67
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS,Varios títulos, Firmados Grabados al azúcar y al aguafuerte 5/100 y 98/100, 28 x 20.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079 Lote 68
 Agosto 11 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado diciembre 2004 Grabado al aguatinta 30/40, 25 x 31 cm

Subasta 1079 Lote 69
 Agosto 11 2022 17:00
VICENTE ROJO. SIn título, de la serie Negaciones. Firmada y fechada 74. Serigrafía S/N, 69 x 46 cm

Subasta 1079 Lote 70
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dostoievsky, Firmada Litografía S/N, 30 x 46 cm

Subasta 1079 Lote 71
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pescadores en Blanes, 1981, Firmado y fechado Barcelona 81 a lápiz Grabado 93/100, 57 x 76 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1079 Lote 72
 Agosto 11 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE Sin título I, 1976, Firmada a lápiz Litografía H. C., 59.5 x 39 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1079 Lote 73
 Agosto 11 2022 17:00
VICENTE ROJO. La greca, Firmado y fechado 88. Grabado y gofrado 65 / 75, 75 x 65 cm

Subasta 1079 Lote 74
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 99 Grabado 28 / 30, 26 x 26 cm

Subasta 1079 Lote 75
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado Grabado al aguafuerte 32/50, 50 x 60 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10