Subasta 1074T Lote 126
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
LIBROS DE IMPRENTA UNIVERSITARIA Y FONDO DE CULTURA ECONÓMICA. a) El Problema Indoeuropeo. b) La Nueva Europa. Pzs: 5.
Subasta 1074T Lote 127
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
LIBROS SOBRE LA NUEVA ESPAÑA. a) Cacicazgos y Nobiliario Indígena de la Nueva España. b) Mayorazgo de la Nueva España. Piezas: 3.
Subasta 1074T Lote 128
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE DERECHO DEL CONGRESO / DERECHO PENAL / DERECHO CIVIL. a) Calva, Estéban. Instituciones de Dcho. Civil. Pzas: 5.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 129
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Méndez Silva, Rodrigo. Claro origen, y descendencia ilustre de la antigua Casa de Valdés, sus varones famosos y seruicios...Madrid:1650
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
Subasta 1074T Lote 130
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
MAGALI LARA Quién por agua Firmado y fechado 96 Grabado 1/5 PA Sin enmarcar 24.5 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 1074T Lote 131
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 09. Serigrafía 11/30. Sin enmarcar. 56 x 44 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 132
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Aarón Cruz. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada. Sin enmarcar. 60 x 80 cm
Subasta 1074T Lote 133
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 posters de la Copa del Mundo de Futbol. España, 1982 Impresión sobre papel De las provincias de La Coruña y Bilbao 95x60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1074T Lote 134
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Carmen Parra. Rosa. Firmada a lápiz. Serigrafía. Enmarcada. 70 x 47 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1074T Lote 135
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Javier Areán. Sin título. Firmado y fechado 08. Grabado 1/20. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 136
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 papiros egipcios. Enmarcados. Consta de: FIRMA SIN IDENTIFICAR Ojo de Horus Firmado al frente Acrílico sobre papiro. Otra.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 137
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Teresa Cito. Sin título, Firmado y fechado 92, Impresión digital 13/100. Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1074T Lote 138
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: Héctor Maya. Dintel Yax Chilan. Firmado y fechado 99. Grabado 2/10. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 139
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) ADALID Sur la Table Firmado y fechado 93 Grabado 5/25 Sin enmarcar 20 x 15 cm Otra.
Subasta 1074T Lote 140
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Mujeres Firmado en plancha con monograma Reproducción litográfica de edición póstuma Enmarcada
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1074T Lote 141
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 142
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Javier Arévalo. Caja del mago. Firmado y fechado 2005. Grabado 24/50. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 143
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 144
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
LUIS LÓPEZ LOZA Fucsia amarillo Firmado Grabado al aguafuerte, ruleta y gofrado a policromía 9 / 50.
Subasta 1074T Lote 145
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 146
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 00. Grabado 21/100. Sin enmarcar. 54 x 39 cm.
Subasta 1074T Lote 147
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmado. Serigrafía AP. Sin enmarcar. 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1074T Lote 148
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1074T Lote 149
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 03/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1074T Lote 150
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00