Subasta 1061T Lote 276
 Octubre 15 2020 18:00
Krug. Brut. Reims. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1061T Lote 277
 Octubre 15 2020 18:00
Cinco serigrafías de Luis de la Torre bajo la supervisión técnica de Klaus Guenther con un texto de Jaime Labastida.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 278
 Octubre 15 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL. Mírame y no me toques. Firmado a lápiz. Litografía 22/108. Sin enmarcar.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 279
 Octubre 15 2020 18:00
Fanny Rabel. Niño con mazorcas. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 27 x 30.5 cm.

Subasta 1061T Lote 280
 Octubre 15 2020 18:00
Fanny Rabel. Niño. Firmada a lápiz. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 38 x 28 cm.

Subasta 1061T Lote 281
 Octubre 15 2020 18:00
Carmen Parra. Victoria. Firmada a lápiz. Serigrafía PA. Enmarcada.

Subasta 1061T Lote 282
 Octubre 15 2020 18:00
Alejandra Lagos. Sin título. Firmada. Grabado 12/100. Enmarcada. 29 x 24 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1061T Lote 283
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 obras. Consta de: Anónimo. Reproducción de Don Quijote SALVADOR DALÍ. 17 x 12 cm. Otro

Subasta 1061T Lote 284
 Octubre 15 2020 18:00
Orejón. Atranco. Firmado. Grabado M/T. Enmarcado. 36 x 26 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 285
 Octubre 15 2020 18:00
Francisco Luna. Sin título. Firmado. Xilografía 35/50 Enmarcada. 20 x 27 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 286
 Octubre 15 2020 18:00
Firma sin identificar. El hombre y todo los demás. Firmado y fechado 91. Grabado 18/30. Enmarcado. 25.5 x 18 cm.

Subasta 1061T Lote 287
 Octubre 15 2020 18:00
Firmado RRR Sin título Firmado y fechado 04 Serigrafía, 34/100. Enmarcada. Sello del Taller de Gráfica Contemporánea La Siempre Habana
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1061T Lote 288
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. Sin títulos. Gofrados 6/100 y 9/100 Enmarcados. 28 x 21 cm y 34 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 289
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 4 litografías. Consta de: P. Ruga inc. Veduta interna della Basilica di S. Giovanni in Laterano. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1061T Lote 290
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 4 litografías. Consta de: P. Ruga inc. Veduta interna della Basila si S. Ma. Maggiore. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1061T Lote 291
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 grabados. JOSE GUADALUPE POSADA. Consta de: La Calavera y Viva Cuba.
Estimado: $ 500 to $ 1,800. Vendido en $700

Subasta 1061T Lote 292
 Octubre 15 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS V, de la carpeta El Canto General, 1968. Firmada. Litografía Eprauve d Artiste. Impresa por Mourlot.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 293
 Octubre 15 2020 18:00
NICOLÁS MORENO. Los volcanes. Firmado. Grabado en punta seca, 26/50. Enmarcado. 27 x 42 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 1061T Lote 294
 Octubre 15 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título, 1979. Firmada y fechada 79. Litografía con aguadas y plumilla 46 / 50.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1061T Lote 295
 Octubre 15 2020 18:00
JULIA LÓPEZ. Pájaros. Firmada. Serigrafía P / A. 48 x 64 cm

Subasta 1061T Lote 296
 Octubre 15 2020 18:00
María Eugenia Figueroa y Jesús Martínez. Carpeta Tinta de Luz. 1993. Edición 82/120. Consta de: Tinta de luz y Picasiana con luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 297
 Octubre 15 2020 18:00
RODRIGO SALAZAR POSADA. Espejismo de libertad. Firmado y fechado 93. Grabado al aguatinta.

Subasta 1061T Lote 298
 Octubre 15 2020 18:00
Víctor Gutiérrez. Sin título. Firmada. Serigrafía 26 / 150. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1061T Lote 299
 Octubre 15 2020 18:00
De la Rosa. Espacios. Firmado y fechado 96. Grabado, 32 / 50. Con marca de agua. Enmarcado. 49 x 32 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1061T Lote 300
 Octubre 15 2020 18:00
Luis Filcer. Sin título. Firmada. Litografía. Enmarcada. 48 x 63 cm