Subasta 0034L Lote 76
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular, 3 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000
Subasta 0034L Lote 77
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular de mármol rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0034L Lote 78
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $20,000
Subasta 0034L Lote 79
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles con espejos.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000
Subasta 0034L Lote 80
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con carátula circular.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0034L Lote 81
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con cubierta rectangular abatible. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0034L Lote 82
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Perchero-Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 5 soportes alineados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 0034L Lote 83
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas, 2 con cristal. 236 x 144 x 60 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000
Subasta 0034L Lote 84
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos, asientos en vinipiel.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 0034L Lote 85
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 0034L Lote 86
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 cajones centrales, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 0034L Lote 87
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera de roble. Con 2 puertas abatibles y cajón central.
Subasta 0034L Lote 88
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $18,000
Subasta 0034L Lote 89
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 248 x 150 x 56 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 0034L Lote 90
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Consta de: Sofá de 3 plazas, silla y sillon.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000
Subasta 0034L Lote 91
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera nogal. Con cajón con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 0034L Lote 92
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón, fustes entorchados.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 0034L Lote 93
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada.
Subasta 0034L Lote 94
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 0034L Lote 95
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 0034L Lote 96
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 cajones con tiradores, 4 puertas abatibles, 2 con cristal.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000
Subasta 0034L Lote 97
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, 5 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 0034L Lote 98
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Remate con luna irregular biselada. Con cubierta irregular, puerta abatible con cristal.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0034L Lote 99
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería, fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0034L Lote 100
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta abatible, cajón con tirador de metal.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000