Subasta 0012L Lote 51
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de portavelas. Siglo XX. En talla de madera. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,500
Subasta 0012L Lote 52
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de 3 candeleros. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera. Con arandelas florales, 2 con fustes arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800
Subasta 0012L Lote 53
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lámpara de techo. SXX. Estilo marroquí. Elaborada en latón. Electrificada para Decorada con elementos florales y calados. 90 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 54
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con arandelas circulares, fustes compuestos y bases cuadrangulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 0012L Lote 55
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada. Electrificadas para una luz. Con pantalla tipo cuero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 0012L Lote 56
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de portavelas. SXX. En talla de madera policromada. Con arandelas de herrería atorzalada, fustes compuestos y soporte. 163 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000
Subasta 0012L Lote 57
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 58
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes octagonales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0012L Lote 59
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Candil. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado en herrería. Electrificado para 12 luces. Con pantallas de tela.
Subasta 0012L Lote 60
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de portacirios. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con arandelas lobuladas, fustes compuestos y soportes trípodes.
Subasta 0012L Lote 61
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de portacirios. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $3,200
Subasta 0012L Lote 62
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Color blanco y azul. Con arandelas florales, fustes a manera de jarrón
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0012L Lote 63
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0012L Lote 64
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con cubiertas circulares, fustes compuestos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500
Subasta 0012L Lote 65
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Subasta 0012L Lote 66
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Candil. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en herrería. Electrificado para 16 luces. Sin pantallas, con arandelas circulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 0012L Lote 67
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cobre moldeado. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes circulares.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0012L Lote 68
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para una luz. Fuste de jarrón cerámico con pantalladas arpilladas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500
Subasta 0012L Lote 69
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 70
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Subasta 0012L Lote 71
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Electrificadas para una luz. Con pantallas de papel, fustes torzales y soportes en S
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 0012L Lote 72
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Par de ángeles decorativos. México. Siglo XX. En talla de madera. Para pared.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,800
Subasta 0012L Lote 73
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
San Felipe de Jesús. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con cruz y base escalonada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 0012L Lote 74
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
San Pablo. Siglo XX. Talla en madera policromada. Con las tablas, báculo y base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 0012L Lote 75
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Santo Tomás de Aquino y San Juan. Siglo XX. En talla de madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000