Subasta 0002L Lote 129
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Ocho Reales, Resplandor. México, 1884, 1885, 1892 - 1896. Plata, 39 mm. Piezas: 9.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0002L Lote 130
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Un Peso, Resplandor. México, 1898 - 1904 y 1908. Plata ley 902.7, 39 mm. Piezas: 12.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0002L Lote 131
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Navalón - Ocampo - Spiritu. Un Peso, Maximiliano Emperador. México, 1866. Plata, 37 mm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 0002L Lote 132
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
La última cena. Siglo XIX. Ánonimo. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, perforación y desprendimiento.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Subasta 0002L Lote 133
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Art Noveou. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Cuerpo superior con luna oval.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 134
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Par de burós. Italia, años 50. Elaborados en madera de palo de rosa. Con cubierta rectangular, cajón, soportes cónicos.Pzs: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0002L Lote 135
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. 45 x 188 x 78 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0002L Lote 136
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Escritorio. Siglo XX. Diseño minimalista. Elaborado en conglomerado enchapado color gris y acabado mate. Cuenta con compartimento.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 137
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
MESA DE HALL Italia, años 70. Sobre el diseño de Ico Parisi. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soporte trípode.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 138
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada en color negro y acabado mate. Con 6 entrepaños superiores, 6 cajones con sujetadores
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 139
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de. a) Firmado Roach. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 140
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 10 obras gráficas. Origen oriental. Siglo XX. Escenas de vida cotidiana de personajes femeninos. Tinta china sobre papel.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 0002L Lote 141
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Fonles. Óleo sobre tabla. Atardecer en la playa. Enmarcado. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 0002L Lote 142
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada, cubierta oval y chambrana en X. Detalles estructurales y sin cubierta.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 0002L Lote 143
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Par de sillas. Francia. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera. Con asientos y tapicería color degradado de ocre a beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 0002L Lote 144
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes. China. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. 300 x 211 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 145
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes de pasillo. China. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. 57 x 78 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0002L Lote 146
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes. China. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana. Marca Nika Rugs. Decorados con calaveras. 242 x 183 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0002L Lote 147
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Tapete. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. Decorado con el abecedario, etc. 300 x 300 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 148
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana. Decorados con elementos geométricos, heráldica, etc. 254 x 254 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0002L Lote 149
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Tapete. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. En colores rosa y verde. 299 x 311 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 150
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes. China. SXX. En fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. Decorados con robots y figuras de origami. 299 x 312 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 151
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana. Decorados con elementos zoomorfos y antropomorfos. 215 x 296 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 152
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes. China. Siglo XX. En fibras de lana. Marca Nika Rugs. Decorados con automóviles y pista de carreras. 252 x 259 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0002L Lote 153
Enero 23 2020 18:00
Enero 23 2020 18:00
Lote de 2 tapetes. China. SXX. Elaborados en fibras de lana. Marca Nika Rugs. Decorados con accesorios de caballero, etc. 298 x 213 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido