Subasta 999T Lote 201
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de broqueles con topacios en plata .925. 2 topacios corte oval. Color champagne. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 202
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Pulsera con rodolitas en plata .925. 31 rodolitas corte oval. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 999T Lote 203
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con saboritas y topacio en plata .925. 1 topacio corte oval. 2 saboritas corte redondo. Talla: 9. Peso: 17.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,000
Subasta 999T Lote 204
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas y plata .925. 20 esmeraldas de cantera talla facetada. Peso: 53.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 999T Lote 205
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Cuarzo citrino sin montar. Corte baguette. 19.55ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 999T Lote 206
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Cuarzo amatista sin montar. corte redondo facetado. 23.90ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 999T Lote 207
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Cuarzo amatista sin montar. corte redondo facetado. 26.10ct.
Subasta 999T Lote 208
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Cuarzo ahumado sin montar. corte oval facetado. 17.75ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 999T Lote 209
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Cuarzo ahumado sin montar. Corte baguette. 24.95ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 210
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 999T Lote 211
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Virgen de San Juan de los Lagos. Retablo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y talla de madera policromada. En bajo relieve.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 999T Lote 212
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 12 piezas. Origen europeo y mexicano. SXX. Elaboradas en cobre martillado y 1 en latón. Consta de frutero, jarra, otros.
Subasta 999T Lote 213
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. SXX. Elaboradas en latón. Decoradas con molduras y una con elementos vegetales. Consta de: jarra, candil, otros
Subasta 999T Lote 214
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 999T Lote 215
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 3 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y cristal. Electrificada para una luz. Consta de Lámpara de piso, de techo y de mesa.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 999T Lote 216
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo. Electrificado para 3 luces. Brazos curvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 999T Lote 217
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal. Electrificada para 12 luces. Con pantallas de cartón, fuste compuesto, brazos curvos y arandelas
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 999T Lote 218
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de lámpara y portavela. Origen oriental y europeo. Siglo XX. Lámpara de mesa. Elaborada en talla de madera y metal. Otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 999T Lote 219
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con pantalla de tela color beige, fuste compuesto y soporte liso.
Subasta 999T Lote 220
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. Estilo Art nouveau. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de vidrio opaco
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 999T Lote 221
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 3 lámparas y candil. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en acero, metal y cristal. Para una, 3, 4 y 5 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 999T Lote 222
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con pantallas de papel y tela. Electrificados para 4 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 999T Lote 223
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 999T Lote 224
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Juego de 2 sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería beige.
Subasta 999T Lote 225
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Silla. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con respaldo cerrado de bejuco tejido, asiento tapizado en tela aterciopelada.