Subasta 923 Lote 201
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmado y fechado 16, Grabado 8 / 100, 39.5 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 923 Lote 202
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado 26 / 45, 37 x 53 cm
Subasta 923 Lote 203
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado 19 / 50, 39 x 29 cm
Subasta 923 Lote 204
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 75 / 100, 70 x 56 cm
Subasta 923 Lote 205
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo, Firmada, Serigrafía 176 / 200, 56 x 76 cm, con documento de Merril Chase Galleries.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 923 Lote 206
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
KURT LARISCH, H - 125, Firmado, Giclée sobre tela I / V, 80 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 923 Lote 207
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Primavera, Firmada, Serigrafía 186 / 200, 76 x 56 cm, Con documento de Merril Chase Galleries.
Subasta 923 Lote 208
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 22 / 50, 79 x 60 cm
Subasta 923 Lote 209
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 44 / 200, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 28,000. Vendido en $13,000
Subasta 923 Lote 210
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada a lápiz y en plancha, Serigrafía 53 / 150, 43 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 923 Lote 211
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, O minotauro no infierno y Quijote, Firmadas, Litografía 8 / 25, 15 x 22 cm y grabado 5 / 30, 18 x 10 cm , Piezas: 2
Subasta 923 Lote 212
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JOY LAVILLE, Mujer en balcón, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 9 / 40, 30 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000
Subasta 923 Lote 213
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ENRIQUE CATTANEO, Praderas y Colinas verdes, Firmadas y fechadas 88, Serigrafías 91 / 100, 55 x 55 cm cada una, Piezas: 2
Subasta 923 Lote 214
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía 78 / 150, 80 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000
Subasta 923 Lote 215
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 97, Serigrafía 43 / 100, 45 x 35 cm
Subasta 923 Lote 216
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
MARC CHAGALL, Autour delle, 1945, Sin firma, Litografía 186 / 750, 32 x 27 cm
Subasta 923 Lote 217
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
MARC CHAGALL, Les Soucis, Firmada en plancha, Litografía 16 / 500, 79 x 57 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 923 Lote 218
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LARRY RIVERS, Make believe ballroom, Firmada y fechada 89, Fotolitografía de acrílico, óleo y offset, 93.3 x 89.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000
Subasta 923 Lote 219
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Yellow, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000
Subasta 923 Lote 220
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000
Subasta 923 Lote 221
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
AIDEE DE LEÓN, Naturalness, Firmada y fechada 13, Serigrafía 1 / 10, 97 x 67 cm
Subasta 923 Lote 222
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, bladula, Firmado, Giclée 3 / 56, 44 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 923 Lote 223
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn, Firmada, Litografía 146 / 395, 48 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 923 Lote 224
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Portlligat at Sunset. Landscape, Firmada, Litografía 22 / 100, 47 x 61 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 923 Lote 225
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
MELECIO GALVÁN, La paloma, Firmada y fechada 80 en plancha, Litografía, Prueba del impresor, 45 x 55 cm