Subasta 882T Lote 201
 Febrero 11 2017 11:00
Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 882T Lote 202
 Febrero 11 2017 11:00
Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Moschendorf. Con esmalte dorado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 882T Lote 203
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 204
 Febrero 11 2017 11:00
Polvera. Siglo XX. Elaborada en plata .800. Con retrato de dama pintado a mano. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 205
 Febrero 11 2017 11:00
Firmado C. Vagneur. Venecia. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 206
 Febrero 11 2017 11:00
Firmado P. M. Vagneur. Sin título. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 882T Lote 207
 Febrero 11 2017 11:00
Anónimo. Sin título. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 882T Lote 208
 Febrero 11 2017 11:00
Alberto Castro Leñero. Crecimiento. Escultura en bronce patinado P/A. Con certificado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 882T Lote 209
 Febrero 11 2017 11:00
Alberto Castro Leñero. Árbol rojo. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Con certificado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. Vendido en $52,000

Subasta 882T Lote 210
 Febrero 11 2017 11:00
Reloj. Omega DeVille Generación Años 70s. Movimiento automático. Caja octagonal en acero. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 882T Lote 211
 Febrero 11 2017 11:00
Reloj. Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula negra. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 882T Lote 212
 Febrero 11 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata. Con 18 marquesitas y 7 granates de 4.5 x 6.5 mm. aproximadamente. Peso: 134.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 882T Lote 213
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Peso: 183.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 882T Lote 214
 Febrero 11 2017 11:00
Rosario. Elaborado en plata. Peso: 43.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 882T Lote 215
 Febrero 11 2017 11:00
Tres pares de broqueles. Elaborados en plata. Peso: 42.5 g.

Subasta 882T Lote 216
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de pulsera y brazalete. Elaborados en plata y piel. Peso: 53.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 217
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 218
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 219
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 135.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 3,800. Vendido en $3,400

Subasta 882T Lote 220
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 882T Lote 221
 Febrero 11 2017 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero. Funcional.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 222
 Febrero 11 2017 11:00
Par de sillones. Años 70. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color paja y soportes cónicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 882T Lote 223
 Febrero 11 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con tapicería floral color beige. Consta de: love seat, 2 sillones y 6 sillas. 9 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 882T Lote 224
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 225
 Febrero 11 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones, fuste abombado y soportes a manera de garra.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12