Subasta 857T Lote 201
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Girard - Perregaux. Movimiento manual. Caja rectangular de 16 x 20 mm. en chapa de oro amarillo de 10k. con tapa de acero.

Subasta 857T Lote 202
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Girard Perregaux. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada con esquinas recortadas de 19 x 19 mm. en chapa de oro, sin asas.

Subasta 857T Lote 203
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Timex Reserva de Marcha. Movimiento automático. Caja circular de 38 mm. Ø en acero, ventana de exhibición posterior.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 857T Lote 204
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Timex Indiglo Cronómetro. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 35 x 35 mm. en acero y carátula blanca.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 857T Lote 205
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 857T Lote 206
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Bulova Harley Davidson Motorcycles. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau de 40 x 45 mm. en acero y carátula gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 207
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Bulova Harley Davidson Motorcycles. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 37 mm. Ø en acero y carátula gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 857T Lote 208
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Tommy Hilfiger. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero y carátula verde. Pulso brazalete en acero. Funcional.

Subasta 857T Lote 209
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Tissot. Movimiento automático. Caja circular de 25 mm. Ø en acero con tapa posterior grabada.

Subasta 857T Lote 210
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Tag Heuer 2000. Movimiento automático. Caja circular de 33 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero. Funcional.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 211
 Julio 30 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Peso: 12.4 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 857T Lote 212
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 857T Lote 213
 Julio 30 2016 11:00
Joaquín González. Siglo XX. Bodegón con jarra y sandía. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 214
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Francis. Siglo XX. Bodegón con uvas y cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 857T Lote 215
 Julio 30 2016 11:00
Anónimo. Bodegón con granadas y pan. Óleo sobre tela adherida a tablero. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 216
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 217
 Julio 30 2016 11:00
Firmadas Schega. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Bodegón con naranjas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 857T Lote 218
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Schega. Siglo XX. Bodegón con higos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 219
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Schega. Siglo XX. Bodegón con jarrones y huevos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 220
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 857T Lote 221
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 222
 Julio 30 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. 4 pzs

Subasta 857T Lote 223
 Julio 30 2016 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Marca Mosler. Estructura metálica color gris. Con puerta, compartimentos al interior y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 224
 Julio 30 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y laqueada color chocolate. A 2 niveles. Cubierta irregular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 225
 Julio 30 2016 11:00
Juego de sillas. México. Siglo XX. Marca Mobili Piave. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con travesaños. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12