Subasta 842T Lote 201
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Trinidad Osorio. Mujeres con canastas y niños. Serigrafía, serie 19/200. Firmada. Enmarcada.
Subasta 842T Lote 202
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Alejandro Romero. Germinado. Litografía, serie 49/100. Firmada y fechada Chicago 1990. Enmarcada.
Subasta 842T Lote 203
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 842T Lote 204
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Armando Ahuatz. Bodegón con pescado y ostiones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 842T Lote 205
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Francisco Castro Leñero. Horizontes. Grabado, serie 9/10. Firmado y fechado 94. Otros. Piezas: 2
Subasta 842T Lote 206
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Joan Miró. Sin título. Reproducción. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 842T Lote 207
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
La Répétition du Sacre. Siglo XIX. Grabado. Imprimé et publié le 1er. Octobre 1896 par Boussod Valadon & Cie. Éditeurs Successeurs
Subasta 842T Lote 208
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Salvador Dalí. La Selva de los Suicidas. De la serie La Divina Comedia. Litografía.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500
Subasta 842T Lote 209
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Firmado Héctor Cruz G. Maguey. Óleo sobre tela adherido a tabla. Fechado 2006. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 842T Lote 210
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje con casas y campesina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 842T Lote 211
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 842T Lote 212
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Sala modular. Siglo XX. Estructura de madera. De 2 secciones. Consta de: 2 sofás de 2 plazas. 2 pzs
Subasta 842T Lote 213
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en piedra de cantera. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes estriados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 842T Lote 214
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Gimnasio multifuncional. 1984. Marcy Gymnasium Equipment Co. Estructura metálica. Para press, leg extension, butterfly, entre otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 842T Lote 215
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera entintada y metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Credenza. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 842T Lote 216
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de burós. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000
Subasta 842T Lote 217
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de burós. Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 842T Lote 218
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 7 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 842T Lote 219
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera color rojo y madera clara. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 5
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
Subasta 842T Lote 220
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones y luna irregular con espejo biselado. Decorado con balaustras
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 842T Lote 221
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Subasta 842T Lote 222
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de joyería. De la firma Swarovski. Elaborado en metal blanco y anodizado. Consta de: pendiente con cadena y collar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 842T Lote 223
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de joyería. De la firma Swarovski. Elaborado en metal blanco. Consta de: 2 pendientes con cadena y cordón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
Subasta 842T Lote 224
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Collar plano. Elaborado en oro amarillo de 10k. Peso: 11.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 842T Lote 225
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Numa. Elaborado en chapa. Con cadena y 4 simulantes de perlas. Peso: 24.4 g.