1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1176T Lote 201
 Febrero 25 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, gato - murciélago. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 70 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1176T Lote 202
 Febrero 25 2023 11:00
JORGE YAZPIK. Sin título. Firmados. Serigrafías C / I. 25 x 26 imagen / 39 x 41 cm papel cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 203
 Febrero 25 2023 11:00
HUMBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmada. Litografía 1 / 75. 61 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 204
 Febrero 25 2023 11:00
OLGA COSTA. Lote de dos reproducciones. Consta de: a) Vendedora de frutas . b)Nieve de limón. Reproducciones litográficas sin número
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 205
 Febrero 25 2023 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Lote de dos reproducciones litográficas. Consta de: a) Tormenta de arena b) La pastorela. Sin numeración. Firmadas
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,600

Subasta 1176T Lote 206
 Febrero 25 2023 11:00
ALFREEDO ZALCE. a) Mujer desnuda. b) mujer balcon azul. Firmadas. Impresiones digitales. Piezas: 2

Subasta 1176T Lote 207
 Febrero 25 2023 11:00
IRMA PALACIOS. Sobre papel. Firmada y fechada 03. Serigrafía 96 / 100. 64 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1176T Lote 208
 Febrero 25 2023 11:00
JOHN PHILLIPS, DAY & SON y WATEU / DUPIN. a)Chapultepec y b) La brillante Nynphe du Palais Royal. Litografía y grabado. Piezas: 2

Subasta 1176T Lote 209
 Febrero 25 2023 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título (florero). Firmada. Serigrafía C Taller 1 / 5. 54 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 210
 Febrero 25 2023 11:00
MAGALI LARA. Sin título (florero). Firmada. Serigrafía 81 / 100. 68 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1176T Lote 211
 Febrero 25 2023 11:00
NUNIK SAURET. Sin título. Firmados y fechados 70. Grabados al aguatinta sin número de tiraje. Dos de 5 x 9 y uno de 5 x 5 cm. Piezas; 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 212
 Febrero 25 2023 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Sin título. Firmado. Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 10 x 12 cm imagen / 17 x 17 cm papel
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 213
 Febrero 25 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Mírame y no me toques. Firmada. Litografía offset 169 / 200, 39 x 51 cm imagen / 48 x 65 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1176T Lote 214
 Febrero 25 2023 11:00
OSWALDO BARRO.Sin título (retratos de mujeres) Firmadas y fechadas 1960. Litografías 1 / 30 y 1 / 20. 60 x 40 cm medidas c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1176T Lote 215
 Febrero 25 2023 11:00
FIRMADO MIZRAHI. Ocho caras vemos, corazones no sabemos. Grabado 29/30. Fechado Oax 97. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1176T Lote 216
 Febrero 25 2023 11:00
FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES. De qué sirve una taza?, de la serie Los Desastres de la Guerra. Grabado póstumo. Enmarcado. 15 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1176T Lote 217
 Febrero 25 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada y fechada 80. Litografía 95 / 100, 76 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 218
 Febrero 25 2023 11:00
ENRIQUE CATTANEO. Moreras. Firmada y fechada 88. Serigrafías 89 / 100. 52 x 52 cm medidas totales

Subasta 1176T Lote 219
 Febrero 25 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título (retrato). Firmado y fechado 79. Grabado a la punta seca P / T. 18 x 10 cm imagen / 32 x 27 cm papel

Subasta 1176T Lote 220
 Febrero 25 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Sin título, Firmado y fechado 10. Grabado al aguatinta 5 / 10. 56 x 74 cm imagen / 57 x 87 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 221
 Febrero 25 2023 11:00
MANUEL BUENO. Sin título (3 personajes femeninos), Firmado y fechado 84.Óleo sobre tela. 70 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 222
 Febrero 25 2023 11:00
Lote de 3 obras. LLAVILLA. "Paisaje rocoso". Firmado y fechado 1959. Óleo sobre tela. 58 x 70 cm. Otros.
 . No vendido

Subasta 1176T Lote 223
 Febrero 25 2023 11:00
 . No vendido

Subasta 1176T Lote 224
 Febrero 25 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de M.E. PIÑA. Fábrica del papel Loreto. Firmada y fechada 79. Acuarela. Enmarcada. Otras.
 . No vendido

Subasta 1176T Lote 225
 Febrero 25 2023 11:00
ANÓNIMO. Bodegón con uvas. Óleo sobre fibracel. Enmarcada. 40 x 60 cm.
 . No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15