Subasta 1159 Lote 201
 Junio 20 2024 17:00
PAR DE CASSOLETTES. FRANCIA. SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Tallas en mármol negro con aplicaciones de bronce dorado cincelado.
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 202
 Junio 20 2024 17:00
PAR DE CANDELEROS BLACKAMOOR. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborados en bronce patinado y dorado a manera de moretos venecianos.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 203
 Junio 20 2024 17:00
JUEGO DE CUATRO ARBOTANTES. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo LUIS XVI Fundición en bronce dorado con brazos en pátina verde.
Estimado: $ 40,000 to $ 46,000. Vendido en $36,000

Subasta 1159 Lote 204
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA BAKTIARI IRÁN, CA. 1950 Anudado a mano con fibras de lana en base de algodón entintadas con colorantes naturales.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $55,000

Subasta 1159 Lote 205
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA SAROUK MAHAL. IRÁN. CA. 1900. Anudado a mano. con fibras de lana en base de algodón entintadas con colorantes vegetales.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 206
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA HERIZ-SERAPI. IRÁN, CA. 1900. Anudado a mano con fibras de lana en base de algodón. entintadas con colorantes vegetales.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 207
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA MASHAD. IRÁN, CA. 1970. Anudado a mano con fibras de lana en base de algodón entintadas con colorantes vegetales.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 208
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA BAKTIARI. IRÁN. CA. 1950. Anudado a mano. con fibras de lana en base de algodón. entintadas con colorantes naturales.
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 209
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA. IRÁN, SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón en tonos verdes, rojos y negros Decorado con cenefa.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1159 Lote 210
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA TABRIZ. IRÁN, CA. 1950. Diseño OPEN FIELD. Anudado a mano con fibras de lana en base de algodón entintadas con colores.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 211
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA QUM ILAM. IRÁN. SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con medallón central, cenefa y motivos vegetales.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1159 Lote 212
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA ISFAHAN NAJAFABAB. IRÁN. CA. 1950. Anudado a mano con fibras de lana. base de algodón entintadas en colorantes naturales.

Subasta 1159 Lote 213
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA TABRIZ. IRÁN. SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón en tonos naranjas, ocres y beiges. Decorado con cenefa.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 214
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE HERIZ TRIBAL. NORTHWEST. PERSIAN RUG. IRÁN, CA.1920. Elaborado con fibras de lana y algodón. 229 x 328 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 1159 Lote 215
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA TABRIZ TABA-TABAI. IRÁN. CA. 1950. Anudado a mano con fibras de lana en base algodón entintadas con colorantes naturales.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1159 Lote 216
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE TABA-TABAI. INDIA, SIGLO XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón entintadas con colorantes naturales.

Subasta 1159 Lote 217
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE PERSA HERIZ TRIBAL NORTHWEST. IRÁN, CA. 1920. Elaborado con fibras de lana en base de algodón.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 1159 Lote 218
 Junio 20 2024 17:00
TAPETE KIRMAN. IRÁN, SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón en tonos beiges, rojos y azules Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 219
 Junio 20 2024 17:00
CÓMODA. EUROPA, SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol blanco veteado.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1159 Lote 220
 Junio 20 2024 17:00
ESCRIBANÍA / SECRETER. FRANCIA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada con marquetería floral. aplicaciones bronce.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1159 Lote 221
 Junio 20 2024 17:00
ESCRIBANÍA / SECRETER. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de bronce Cuenta con tres cajones con tiradores
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 222
 Junio 20 2024 17:00
SECRETER. EUROPA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol gris Cuenta con cuatro cajones.

Subasta 1159 Lote 223
 Junio 20 2024 17:00
SECRETER. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1159 Lote 224
 Junio 20 2024 17:00
CAJONERA. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo IMPERIO Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1159 Lote 225
 Junio 20 2024 17:00
SECRETER / SEMANARIO. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada con marquetería floral policromada.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12