Subasta 1138T Lote 201
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200
Subasta 1138T Lote 202
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 1138T Lote 203
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1138T Lote 204
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1138T Lote 205
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1138T Lote 206
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1138T Lote 207
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1138T Lote 208
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. SIGLO XX. Elaboradas en cristal y filos en esmalte dorado. Fuste antropomorfo a manera de Napoleón. Piezas: 6
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1138T Lote 209
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 1138T Lote 210
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
DECANTADOR. AUSTRIA, SXXI. Elaborado en cristal, de la firma RIEDEL, modelo BLACK TIE FACE TO FACE. Caja original, sin uso. 58 cm alt.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.
Subasta 1138T Lote 211
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
MUSAS. FRANCIA. SIGLO XX. Elaborada en cristal de Lalique. Firmada. 25 cm altura. Detalles de conservación y faltantes
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1138T Lote 212
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Sifón México, siglo XIX Elaborado en cristal de uranio y metal plateado Marcado al ácido "La Higiénica. Sobrino y Granda. México
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1138T Lote 213
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. ALEMANIA, SXX. a) CENTRO. b) FLORERO. c) LICORERA. d) FLORERO. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1138T Lote 214
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. SXX. Vidrio transparente y opaco. Consta de: pajarillos, oso, conejo, ratón y oso polar. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 1138T Lote 215
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. SXX. Vidrio transparente, decoradas con diseños vegetales. De 16 a 20.5 cm de altura. Piezas: 47.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000.
Subasta 1138T Lote 216
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. a) FLORERO. Vidrio transparente y azul. b) FLORERO. Vidrio transparente. c) LICORERA. Vidrio transparente.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1138T Lote 217
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Consta de: floreros y ceniceros, elaborados en vidrio transparente y de color, diferentes modelos. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1138T Lote 218
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. FRANCIA, SXX. Marcadas BACCARAT (contraste); decoradas con diseño diamante. De 10.5 a 18.5 cm alt. Piezas: 68.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1138T Lote 219
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
VÍRGEN. FRANCIA. SIGLO XX. Elaborado en cristal. Firmado Lalique. Acabado opaco. 25 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1138T Lote 220
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
SERVICIO MIXTO DE CUBIERTOS. MÉXICO, EE. UU. y TAIWÁN, SXX. Marca ROGER BROS y otras. Elaborado en metal plateado, dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1138T Lote 221
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS MÉXICO, SIGLO XX Elaborados en alpaca plateada. Sellados PESA Consta de: 109 pzas. Con estuche de madera
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 1138T Lote 222
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE DOS SERVICIOS ABIERTOS DE CUBIERTOS. INGLATERRA, SXX. a) Cubiertos. Marcados T&Co (TIFFANY), plata. b) Cubiertos. Metal platead
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000.
Subasta 1138T Lote 223
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. EUA, 1RA MITAD DEL SXX. Metal plateado, marcados CARLTON SILVER PLATE, modelo FANTASY. Piezas: 84.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1138T Lote 224
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000
Subasta 1138T Lote 225
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Servicio de vajilla. Japon. Siglo XX. Elaborada en porcelana Meito. Decorada a mano con guirnaldas y medallones en color vino. Pzas 14.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000.