1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1105 Lote 201
 Febrero 28 2023 17:00
CESARE AURELI. BUSTO DE DAMA. Talla en alabastro. Firmado y fechado: Ces. Aureli 1912. Incluye columna de madera.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1105 Lote 202
 Febrero 28 2023 17:00
DIOSA GUAN YIN. SIGLO XX. Talla en madera policromada. 61 cm de alto.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 203
 Febrero 28 2023 17:00
ÁLBUM FOTOGRÁFICO. MÉXICO, SIGLO XX. Incluye 166 fotografías e impresiones antiguas de iglesias, conventos y bienes eclesiásticos.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1105 Lote 204
 Febrero 28 2023 17:00
Egerton, Daniel Thomas. Hacienda de Barrera, Guanajuato. London, 1840. Litografía coloreada, 42.8 x 60.5 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 205
 Febrero 28 2023 17:00
Egerton, Daniel Thomas (Inglaterra, 1797 - 1842). Aguascalientes. London, 1840. Litografía coloreada, 42 x 60 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $44,000

Subasta 1105 Lote 206
 Febrero 28 2023 17:00
Morales Zarco, Francisco de. Certificado de Armas y Linajes. Madrid a 29 de Febrero de 1698. Manuscrito sobre vitela. Con 6 escudos.
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 207
 Febrero 28 2023 17:00
Huret, Grégoire. Preciosa Mors Quorundam Patrum é Societ. Iesu in Nova Francia. París, 1664. Grabado, 35x45.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 208
 Febrero 28 2023 17:00
Retrato de Militar, Fausto Romero. México, finales del s XIX. Fotografía albúmina, en marco oval. Con etiqueta de C. Pellandini.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 209
 Febrero 28 2023 17:00
Colección de los Personajes más Notables que hay en la Provincia de Tunja... Colombia, 1815. 18 acuarelas (2 plegadas).
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $200,000

Subasta 1105 Lote 210
 Febrero 28 2023 17:00
Tesis (Hoja de Grado). Mexici: Joannem Baptistam Arizpe, 1810. Impreso en seda 70x45.5 cm. Escudo de armas d Francisco Javier de Lizana
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1105 Lote 211
 Febrero 28 2023 17:00
Prato Florido, Hugo de. Sermones de Sanctis. Heidelberg: Impr. de Lindelbach - Heinrich Knoblochtzer, 1485. 1era edición. Incunable.
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 212
 Febrero 28 2023 17:00
La Real Academia Española. Diccionario de la Lengua Castellana. Madrid, 1726 - 1739. Tomos I - VI. Un grabado. Piezas: 6.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $85,000

Subasta 1105 Lote 213
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE JARRONES. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborados en porcelana entintada a mano y decorada con Anteros.
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 213B
 Febrero 28 2023 17:00
RELOJ. AUSTRIA, SIGLO XX. En porcelana ROYAL VIENNA pintada a mano con escenas galantes y aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $65,000

Subasta 1105 Lote 214
 Febrero 28 2023 17:00
SOPERA CON PLATÓN. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana LIMOGES.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1105 Lote 215
 Febrero 28 2023 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1105 Lote 216
 Febrero 28 2023 17:00
SOPERA CON PLATÓN. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana LIMOGES.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1105 Lote 217
 Febrero 28 2023 17:00
SOPERA CON PLATO BASE. PARIS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana pintada a mano. Sellada y con leyenda en la parte inferior.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1105 Lote 218
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE TIBORES. FRANCIA, SIGLO XX. En porcelana tipo SÈVRES color azul cobalto y detallada al oro con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $44,000

Subasta 1105 Lote 219
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE JARRONES. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana LIMOGES.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 1105 Lote 220
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE PLATOS CONMEMORATIVOS. PORTUGAL, SIGLO XX. Elaborados en porcelana OFICINA REAL. Sellados: OR.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 221
 Febrero 28 2023 17:00
TIBOR. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana París 90. Pintado a mano y detallado al oro con motivos florales, frutales y vegetales
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 222
 Febrero 28 2023 17:00
JARRÓN. CHINA, SIGLO XX. En porcelana estilo FAMILIA ROSA. Decorado con escenas costumbristas, motivos florales y relieves.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $46,000

Subasta 1105 Lote 223
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE PEDESTALES. SUECIA, SIGLO XX. En mayólica RÖRSTRAND pintada a mano y perfilada en dorado. Diseño abalaustrado con guirnaldas.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1105 Lote 224
 Febrero 28 2023 17:00
COLUMNA. CA. 1900. Elaborada en mayólica. Decorada con motivos vegetales y alegorías mitológicas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11