1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 999 Lote 176
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN JUAN BAUTISTA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada con Agnus Dei Detalles de conservación y faltantes 54 cm altura
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000.

Subasta 999 Lote 177
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN JUAN BAUTISTA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada con Agnus Dei 43 cm altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 999 Lote 178
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN JOSÉ Y EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación 37 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 999 Lote 179
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN MATEO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación y faltantes 48 cm de altura
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 999 Lote 180
 Noviembre 26 2020 17:00
SANTO MÉXICO, FINALES SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación y faltantes 102 cm de altura
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 999 Lote 181
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN BARTOLOMÉ MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera entelada, estucada y policromada Con ojos de vidrio y aureola en metal plateado 54 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 999 Lote 182
 Noviembre 26 2020 17:00
SANTO TOMÁS DE AQUINO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada con ojos de vidrio y aureola en metal plateado 46 cm altura

Subasta 999 Lote 183
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN ANTONIO DE PADUA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación e intervenido 27.5 cm de altura
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 999 Lote 184
 Noviembre 26 2020 17:00
SANTO AGUSTINO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada con ojos de vidrio Detalles de conservación 61 cm de altura
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 999 Lote 185
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN ANTONIO DE PADUA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada con ojos de vidrio Detalles de conservación 33 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 999 Lote 186
 Noviembre 26 2020 17:00
BUSTO DE SANTA TERESA DE JESÚS MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera entelada y policromada Decorado al frente con relicario 39 cm altura
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 999 Lote 187
 Noviembre 26 2020 17:00
LA PIEDAD MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación 47 cm de altura
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 999 Lote 188
 Noviembre 26 2020 17:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada con ojos de vidrio 71 cm altura
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 999 Lote 189
 Noviembre 26 2020 17:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera Detalles de conservación 36 cm de altura

Subasta 999 Lote 190
 Noviembre 26 2020 17:00
SANTA TERESA DE JESÚS MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera entintada Detalles de conservación 47.5 cm de altura
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 999 Lote 191
 Noviembre 26 2020 17:00
SANTA MARGARITA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación y faltantes 40.5 cm de altura
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 999 Lote 192
 Noviembre 26 2020 17:00
VIRGEN AMPONA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada con ojos de vidrio Detalles de conservación 37.5 cm de altura

Subasta 999 Lote 193
 Noviembre 26 2020 17:00
SANTA TERESA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación 36 cm de altura

Subasta 999 Lote 194
 Noviembre 26 2020 17:00
VIRGEN DE LOS DOLORES MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera con rastro de monocromía Detalles de conservación 52.5 cm de altura

Subasta 999 Lote 195
 Noviembre 26 2020 17:00
PASTORA PARA NACIMIENTO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación 31.5 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 999 Lote 196
 Noviembre 26 2020 17:00
SAN FRANCISCO MÉXICO, SIGLO XVIII Par de tableros de puerta con molduras Óleo sobre tabla 65 x 62 cm dim máx
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 999 Lote 197
 Noviembre 26 2020 17:00
PUERTA DE SAGRARIO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y custodia en relieve con aplicaciones de herrería y esmalte dorado 43 x 64 cm

Subasta 999 Lote 198
 Noviembre 26 2020 17:00
BENDITERO ESPAÑA, SIGLO XVIII Plata de baja ley con detalles de filigrana Con inscripción: "Tocado de su original de Burgos" 34 x 16 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 999 Lote 199
 Noviembre 26 2020 17:00
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera ebonizada con aplicaciones de bronce 49 x 21 cm dim max
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 999 Lote 200
 Noviembre 26 2020 17:00
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, FINALES SIGLO XIX Talla en madera con aplicaciones de bronce Decorado con veneras, roleos 58x34 cm dim max

1  2  3  4  5  6  7   9  10