Subasta 965 Lote 177
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JAVIER AVILÉS, Ecce Homo, Firmado y fechado 2019 al frente y al reverso, Grafito sobre madera, 60 x 79 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 965 Lote 178
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA, La Santa Muerte, Firmado y fechado 2009, Acrílico sobre tela, 198 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 965 Lote 179
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
DAVID OCTAVIO, Elementos para curar el alma, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre MDF, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 965 Lote 180
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
HUMBERTO RAMÍREZ, Metáforas de Frontera 6, 2019, Sin firma, Óleo sobre tela, 123 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 965 Lote 181
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
ALEJANDRO MONTOYA, Macizo craneal, 2019, Firmado, Crayón y tinta sobre papel, 94 x 73 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 965 Lote 182
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
VERÓNICA HUACUJA, Estudio de la columna vertebral 72, Firmado y fechado 2017, Óleo y acrílico/tela, 124 x 1209, Con certificado
Subasta 965 Lote 183
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, Puño de tierra, 2018, Firmadas, Fotografías digitales P/A, díptico, 20 x 27 cm cada una, Con certificado, Piezas:2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 965 Lote 184
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
WUERO RAMOS, Paisaje en abandono, Firmado y fechado México DF 2011 al reverso, Óleo sobre tela, 159.7 x 190 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 965 Lote 185
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
NEREA DE DIEGO, Sin título, de la serie Shóne arbeiten, 2015, Sin firma, Tinta sobre papel, 59 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 965 Lote 186
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
ROLANDO SOSA, Resguardo del olvido, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 965 Lote 187
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JOAQUÍN FLORES, Tótems, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 80 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 965 Lote 188
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
PLÁCIDO MERINO, Yo, Ego y Súper yo, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 965 Lote 189
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
DARIEL PÉREZ GALLARDO, El paseo en Buenavista, Firmado y fechado 18 al frente y reverso, Óleo sobre tela, 61 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 965 Lote 190
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Astillero Progreso, serie Mare Crisium, Firmado y fechado oct 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 142x120cm, Certificado
Subasta 965 Lote 191
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
MARGARITA MONSALVE, Sin título, Sin firma, Fotografías,impresión análoga: plata/películas transparentes, 36 x 53 x 12.5 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 965 Lote 192
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JULIÁN MADERO, Paraíso perdido, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 180 cm
Subasta 965 Lote 193
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JESÚS LUGO, AFTER ART, de la serie Realismo Socialista, Firmado y fechado 2003 al reverso Óleo sobre tela sobre madera, 29.8 x 29.5 cm
Subasta 965 Lote 194
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, La vieja historia, Firmado al frente y fechado 2017 al reverso, Acrílico/tela/madera, 116 x 138 cm, Certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 965 Lote 195
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
ALFREDO DE STÉFANO, The cloud - Sahara desert, 2014, Sin firma, Giclée, 119.5 x 160 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 965 Lote 196
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
JULIETA AGUINACO, Polos. Sur. Norte, 2014, Sin firma, Serigrafía, díptico, Piezas únicas, 48 x 37cm cada una
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 965 Lote 197
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
DIEGO MATTHAI, Tres por siete son tres (cáctus), Sin firma, Escultura de luz neón, acrílico y acero cromado, 198.5 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 965 Lote 198
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
ENRIQUE HERNÁNDEZ RIVERA, Rojo atardecer, 2019, Sin firma, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 965 Lote 199
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
CELESTE BEJARANO, Madre, Firmada y fechada 01/2020 en interior, Resina epóxica c/ detalles al óleo y acrílico, 53x38x24cm, Certificado
Subasta 965 Lote 200
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
ELÍAS ZACARÍAS, Kalapas, Firmada y fechada 2016 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado
Subasta 965 Lote 201
Mayo 05 2020 18:00
Mayo 05 2020 18:00
CELESTE BEJARANO, A Gabriel, Firmada, Escultura, vaciada en resina 3 / 7 base de mármol, 24 x 20.5 x 19.5 cm totales, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000